Модные Слова » В жизни » Перфорация - что значит?

   
 

Перфорация - что значит?

0 что значит Перфорация?что значит Перфорация?Последствия ЕГЭ всё заметней сказываются на подрастающем поколении, дело доходит до того, что они не понимают смысл некоторых общеизвестных слов. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, которые заставляют некоторых особей задумчиво чесать "репу", это Перфорация, что значит вы можете прочесть чуть ниже.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы посоветовать вам парочку неплохих статей на различные темы. Например, перевод Джаляб, что такое Груминг, кого называют Ханжа, что значит Бубнить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Перфорация? Этот термин был заимствован из английского языка "perforation", который в свою очередь произошёл от латинского "perforo", что можно перевести, как "пробивать", "пробиваю".

Перфорация - это изготовление большого количества отверстий/дырочек, в листовом или другом материале

Перфоратор - это инструмент, которым производиться создание/пробивание отверстий

Как правило, перфорацию совершают методом пробивания дырок в различных материалах, обычно при штамповке, но иногда и при помощи дополнительного высверливания.

Многие не знают, что означает Перфорация в быту, для примера представьте летние ботинки с дырочками различного размера, чтобы нога не потела. Это и есть перфорация на обуви.

Кстати, не надо путать перфорацию с дефлорацией, это совершенно разные вещи, хотя если вдуматься, нечто общее здесь всё-таки имеется.smile
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *