Sloppy - перевод?

0 Sloppy - перевод?Sloppy - перевод?Вряд ли кто будет спорить с тем фактом, что человеку нужно время от времени расслабиться, сбросить так сказать накопившейся ворох проблем и забыть о бытовых трудностях, которые имеются у каждого из нас. И для этого многие применяют различные простые и действенные методы, вызывающие некоторые сложности после их использования. Об некоторых из них мы и поговорим вкратце в этой статье. Как вы уже могли сообразить, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Sloppy, перевод с английского вы сможете обязательно выяснить чуть ниже по тексту. Рекомендую запомнить этот проект модные-слова.рф, чтобы заходить сюда в поисках свежих молодёжных словечек и переводов малознакомых терминов.
Впрочем, перед тем как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку интересных статей по тематике английского сленга. Например, что значит Morning glory; как понять слово Taste; что означает Selfie; смысл термина Banter и т. п.
Итак, продолжим, что значит Sloppy перевод?

Sloppy - дословно данный термин модно перевести, как "сырой", "мокрый", но на сленге имеет совсем другое значение.

Sloppy - так на жаргоне называют состояние проявившееся в результате сильного опьянения. К нему можно отнести бессвязную речь, крики, неудачные попытки встать на ноги, и как вишенка на торте, тошнота и рвота.

  Пример:

  Person 1: Dude, are you good to drive tonight, you've been drinking pretty hard. - Person 2: It's cool man. I'm sloppy, but I'll definitely make it home. (Человек 1: Чувак, ты сегодня хорошо водишь машину, ты довольно много пил. Человек 2: Это круто братан. Я бухой, но обязательно доберусь до дома).

Sloppy - заниматься делом, которое кажется неприемлемым для широкой публики.

Sloppy - в интимном смысле так называют процесс нанесения слюны на пенис во время мастурбации.

Sloppy - акт получения минета с большим количеством слюны или секса с очень влажным влагалищем.

Sloppy - так говорят о плохо сделанной работе.

Sloppy seconds - это выражение обозначает занятие сексом с партнёром, у которого только что уже был половой акт.

Датируемое 1960-ми годами выражение "Sloppy seconds" проистекают из идеи о том, что если мужчина занимается сексом с женщиной сразу после того, как она имела половой акт с другим мужчиной, соответствующее отверстие будет содержать физиологические жидкости от предыдущего партнера, что делает его мокрым. Словом "Seconds" также вызывают желание получить еще одну тарелку еды за обедом. С 1970-х годов это выражение было нейтральным с гендерной точки зрения; кто угодно (мужчина или женщина) мог быть этим самым "sloppy seconds".
Нередко можно увидеть, что это понятие используется, как оскорбление, когда оно направлено на кого-то, кто сейчас может вступать в половую связь с бывшим партнером, подразумевая, что этот человек ведет беспорядочную половую жизнь.


Дополнительно


Слово "sloppy" на американском сленге имеет ещё несколько значений и используется в различных контекстах.

  • Значение: небрежный, неряшливый. Пример: She always looks sloppy in her clothes. (Она всегда выглядит небрежно в своей одежде.)

  • Значение: плохой, некачественный. Пример: The food at that restaurant is really sloppy. (Еда в этом ресторане действительно некачественная.)

  • Значение: выступать неубедительно или бездоказательно. Пример: His arguments were sloppy and didn't make much sense. (Его аргументы были недостаточно убедительными и не имели особого смысла.)


Происхождение слова "sloppy" связано с глаголом "slop", который имеет значение "разлить, разбрызгать". Слово "sloppy" появилось в английском языке в конце XVI века и изначально использовалось для описания разливающейся жидкости или грязи. Со временем его значение расширилось и начало применяться в других контекстах.


Перевод:

  • небрежный, неряшливый
  • плохой, некачественный
  • неубедительный.

Ознакомившись с этой полезной статьёй, вы всё же узнали, что значит Sloppy перевод, и теперь не попадёте впросак, когда вы встретите при общении или в каком-либо тексте данное немудрёное словцо.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *