Fugazi - перевод?

0 Fugazi - перевод?Fugazi - перевод?Сленговый термин «fugazi» использовался в течение многих лет для описания конкретных типов ситуаций. Если вы сталкивались с этим понятием, использованным при общении в Интернете или лицом к лицу, и пришли сюда в поисках его значения, то вам повезло. Здесь вы найдете значение этого слова, подробности его происхождения и некоторые другие расшифровки, если таковые имеются. В этой статье также приведены примеры разговоров, чтобы вы могли видеть, как этот термин правильно употребляется в предложениях внутри разговора. Наконец, вы раскроете и изучите некоторые синонимы, которые вы можете использовать вместо этого термина, чтобы передать то же самое значение. Добавьте к себе в закладки наш познавательный проект модные-слова.рф, чтобы потом не раз забегать к нам за переводом различных сленговых словечек.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы показать вам ещё пару публикаций по тематике английского жаргона. Например, что значит Fad; кто такие Emo; что означает термин Orc; смысл выражения Yas Queen и т. п.
Итак продолжим, что значит Fugazi перевод?

Fugazi - этот жаргонный термин используется для описания чего-то или кого-то, кто сломан и не подлежит ремонту или восстановлению. Это слово также можно применить, чтобы сказать, что кто-то сильно напортачил или облажался.

Fugazi - это итальянское жаргонное слово обозначающее подделку или поврежденную деталь.

Происхождение


Этот термин возник в вооруженных силах. Однако, когда именно это понятие было впервые использовано, для многих остаётся неясным. Некоторые говорят, что это обозначение впервые употребили американские солдаты во Вьетнаме и использовался в качестве аббревиатуры, аналогичной акронимам «FUBAR» и «SNAFU». Те, кто верит в это, говорят, что этот термин представляет собой фразу "Fucked up, Got Ambushed, Zipped In” (проебались, попали в засаду, застегнуты в). Смысл этой фразы в том, что пиндосы перевозят своих двухсотых в пластиковых мешках с молнией. Другие говорят, что этот термин не использовался до публикации в 1981 году книги в которой было интервью с ветеранами Вьетнама, в ней это слово употреблялось для обозначения ситуации, в которой тот человек находился во время войны.

Другие значения


Кроме аббревиатуры, которая уже упоминалась в разделе происхождения этого фрагмента, в настоящее время нет других известных значений этого жаргонного термина.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Разговор между двумя друзьями через текстовое общение.

  • Friend 1: Everything is so messed up right now. I feel like my life is falling apart. (Друг 1: сейчас все так запутано. Я чувствую, что моя жизнь разваливается на части).
  • Friend 2: Look, things may seem fugazi right now, but they will get better. You just have to have faith that things will improve and give it time. (Друг 2: послушай, сейчас всё может показаться плохим, но скоро всё станет лучше. Ты просто должны иметь веру в то, что все улучшится, и отвести на это какое-то время).

  Пример 2:

Онлайн-дискуссия между двумя пользователями Twitter.

  • User 1: My computer is fugazi. Can anyone help me fix it? (Пользователь 1: Мой компьютер накрылся. Кто-нибудь может помочь мне починить его?).
  • User 2: What did you do to it? (Пользователь 2: Что вы с ним сделали?).
  • User 1: I spilled coffee on my keyboard and now it won’t work. (Пользователь 1: я пролил кофе на клавиатуру, и теперь она не работает).
  • User 2: You are better off just buying a new one. Odds are liquid got into it and it is beyond just a simple repair. (Пользователь 2: вам лучше просто купить новую. Скорее всего, в неё попала жидкость, и это выходит за рамки простого ремонта).

Синонимы


Есть несколько слов или фраз, которые вы можете использовать, чтобы заменить этот жаргонный термин в разговоре, передающий тот же смысл. Некоторые другие словосочетания или выражения, которые вы могли бы применить вместо него, включают: fucked up (пиздец как плохо); screwed up (всё испортить); messed up (испорчено).

Ознакомившись с данной небольшой статьёй, вы выяснили, что значит Fugazi перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда ваш англоязычный собеседник произнесёт или напишет вам в сообщении данную аббревиатуру.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *