Baller - перевод?

0 Baller - перевод?Baller - перевод?В этой статье дается определение и использование этого  интернет-жаргонного термина с интересными примерами разговоров на английском языке. На самом деле это этническое сленговое слово, широко использовалось в Интернете в течение 1990-х годов вплоть до сегодняшнего дня. Как вы уже поняли, мы будем расшифровывать такой термин, как Baller, перевод вы сможете обнаружить немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф в закладки своего браузера, чтобы постоянно возвращаться к нам за новой информацией.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хочется указать вам на парочку любопытных статей по тематике иностранного сленга. Например, что означает слово Tuff; как понять Merde; перевод Howdy; что такое Finna и т. п.
Итак, продолжим, что значит Baller перевод?

Baller - так называют человека, который смог подняться с самых низов и достичь успеха.

Словосочетание «Rags to Riches» (из грязи в князи), лучше всего использовать, чтобы описать кого-то, кто действительно является "Baller". Это слово так же может применяться как прилагательное для описания кого-то, кто успешен или, того, кто готов пойти на риск, чтобы достичь своей цели.

Происхождение


Ранние свидетельства о термине "Baller" были отмечены в 1970-х и 1980-х годах и касались торговцев наркотиками, которые в конечном итоге добились успеха. Существует версия, что это понятие не происходит от наркоторговцев, а его использовали по отношению к баскетболистам, которые нашли славу и удачу в своем спорте, поднявшись с самых низов и до самой вершины. Baller стал очень популярным сленгом среди афроамериканцев в конце 1980-х и в 1990-х годах, особенно с появлением рэпа, в котором часто фигурирует рэп-исполнитель, называющий себя «Ballers». В отличие от многих этнических жаргонных словечек, "baller" вскоре получил широкое распространение среди белых, испанцев и азиатов.

Другие значения


Обычно "baller" используется, как сленг для тех, кто играет в баскетбол, обычно в профессиональный баскетбол. О других значениях данного слова нам не известно, если вы об этом что-то знаете пишите в комментариях.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Интернет дискуссионная доска

  • User 1: Did I ever tell you how much of a baller my brother was in Middle School? (Пользователь 1: я когда-нибудь говорил вам, насколько поднялся мой брат в средней школе?).
  • User 2: No. (Пользователь 2: Нет).
  • User 3: Nope. (Пользователь 3: Нет).
  • User 4: You haven’t. (Пользователь 4: Нет).
  • User 1: So this little MF knew about those knock-off LEGOs you can get from China. He would save up his allowance to order the bootleg sets, take the minifigures out, and go around school selling them for fifty percent or more than what he paid. (Пользователь 1: Итак, этот маленький засранец знал о тех поддельных Лего, которые вы можете получить из Китая. Он откладывал деньги на то, чтобы заказать бутлегерские наборы, вывезти минифигурки и ходил по школе, продавая их на пятьдесят процентов или больше от того, что он сам за них заплатил).
  • User 3: Damn, that’s a baller. (Пользователь 3: черт возьми, это баллер).
  • User 4: Did he get caught? (Пользователь 4: его поймали?).
  • User 1: Not by the school, but my mom put a stop to it. (Пользователь 1: не в школе, но моя мама положила этому конец).
  • User 2: Pain is part of a baller’s life. (Пользователь 2: Боль - это часть жизни баллера).

  Пример 2:

Комментарии к видео на YouTube.

  • Comment 1: Man, Little G is such a baller. (Комментарий 1: чувак, маленький Джи такой Балер).
  • Comment 2: No he isn’t. He’s just a poser. (Комментарий 2: Нет, это не так, он просто позер).
  • Comment 3: No, dude, he’s not. (Комментарий 3: Нет, чувак, это не так).
  • Comment 1: Little G is a baller. Neither of his parents were around and he had to take care of his brother. To become a rap star from that is true baller attitude. (Комментарий 1: Маленький Джи - Балер. Родителей рядом не было, и ему приходилось заботиться о брате. Стать рэп-звездой это настоящее становление баллера).

Другие способы


Слово "Baller" может быть записано, как со строчной, так и с заглавной буквы "B". Никаких других вариантов для этого термина не существует.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы смогли выяснить, что значит Baller перевод, и теперь не окажетесь в неприятном положении, когда неожиданно наткнётесь в интернете на данное словечко.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *