Модные Слова » Аббревиатуры » OG - что значит?

   
 

OG - что значит?

0 OG - в рэпе?OG - в рэпе?Довольно много людей, интересуется значениями различных англоязычных слов и сокращений, теряясь в догадках по поводу их сути. Мы по мере сил помогаем вам раскрыть глаза на большинство популярных терминов используемых во всемирной паутине. Сегодня мы затронем ещё одну сленговую аббревиатуру, которую пользователи часто встречают в самых разных социальных сетях. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком слове, как OG, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных статей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит IMAO; как понять слово Scrub; что означает LGTM; смысл слова Nerf и т. п.
Итак, продолжим, что значит OG в рэпе?

OG - эта аббревиатура произошла от словосочетания "original ganster", что можно перевести, как "настоящий гангстер".

Эта фраза часто используется в культуре рэпа и хип-хопа, и позже нашла свое отражение в интернете и культуре текстовых сообщений. Значение фразы «настоящий гангстер» - это кто-то из «старой школы» либо тот, у кого есть глубокие знания или опыт. Если новые гангстеры думают, что они жесткие, то «OG» во много раз жестче.
Говорят, что выражение "original ganster" (оригинальный гангстер) появилось в 1970-х годах. За это время уличная банда Лос-Анджелеса, известная, как "крипс", быстро расширялась. Те, кого называли «OG», были одними из основателей этой группировки. В результате их назвали "original ganster" или «OGs».

Хотя термин «гангстер» используется в этом контексте, способ его применения в настоящее время имеет мало общего с реальными гангстерами, уличными бандами или организованной преступностью.
Теперь многие используют это в повседневной речи или в онлайн-общении, чтобы показать, что кто-то является авторитетом в чем-то или обладает исключительными навыками в определенной области.

Как использовать OG?


  Пример 1:

  Gamer 1: No matter how much I play, I never get any better. - Gamer 2: Have you tried talking with NightStalk3r? He’s an OG on this game. - Gamer 1: I don’t have a chance, he’d never respond to my msg! (Геймер 1: Независимо от того, сколько я играю, я никогда не становлюсь лучше. - Игрок 2: Ты пытался поговорить с NightStalk3r? Он OG в этой игре. - Геймер 1: У меня нет шансов, он никогда не отреагирует на мое сообщение!).

В первом примере мы можем видеть, что два игрока говорят о своих навыках в отношении определенной видеоигры. Геймер 1 комментирует, что он много играет, но у него не получается усовершенствовать свои навыки. Игрок 2 советует ему проконсультироваться с NightStalk3r. Здесь он использует термин «OG», чтобы показать, что он либо очень опытный игрок, либо тот, кто давно играет в эту игру. В любом случае, Геймер 1 может многому научиться у этого «настоявшего гангстера».

  Пример 2:

  Coworker 1: I want to take a vacation next month but I don’t think the boss will let us. - Coworker 2: Yeah, our supervisor is kinda uptight right now. Why don’t you take it up to the OG? - Coworker 1: Thanks! That’s a great idea. I’ll do that! (Коллега 1: Я хочу взять отпуск в следующем месяце, но я не думаю, что босс позволит мне это сделать. - Коллега 2: Да, наш руководитель сейчас немного напряжен. Почему бы тебе не попросить самого главного OG? - Коллега 1: Спасибо! Это отличная идея. Я это сделаю!).

Этот разговор об офисном программном обеспечении для обмена сообщениями двух сотрудников показывает еще одно использование «OG». Коллега 1 хочет взять отпуск, но считает, что компания слишком занята, чтобы позволить ему это сделать. Текущий руководитель строгий и, вероятно, отклонит его просьбу об отпуске. Коллега 2 предлагает, чтобы тот спросил начальника руководителя. Здесь этот интернет-сленг используется, как существительное. Это означает кого-то, кто находится в положении власти или был в организации в течение длительного времени.

Другие значения


Помимо "original gangster” (настоящего гангстера), термин «OG» также может означать "old git" (старый мерзавец). Это термин из 1940-х годов. Это означает, что кто-то из пожилых людей расшатан, раздражителен или вообще с ним некомфортно находиться рядом.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит OG перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное загадочное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *