Модные Слова » Геймеры » Nerf - перевод?

   
 

Nerf - перевод?

0 Nerf - перевод?Nerf - перевод?В видеоиграх, когда производители увеличивают мощность чего-либо (например характеристик оружия), это иногда называют баффом. Если они уменьшают силу чего-либо, это называется нерф или де-бафф. Это понятие также относится к способностям игрока временно увеличивать или уменьшать силу персонажей или техники за которых они играют. Сегодня, как вы уже наверное сообразили, мы станем подробно разбирать популярное среди геймеров словечко, это Nerf, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Buff; как понять сокращение OP; что такое FAM; что означает слово Thirsty и т. п.
Итак, продолжим, что значит Nerf, перевод?

Nerf - это изменение в игре, которое снижает желательность или эффективность определенного игрового элемента. Термин также используется в качестве глагола для совершения такого изменения. Противоположностью нерфа является бафф.

Nerf - это слово известно на Западе в качестве названия марки ярко окрашенного детского огнестрельного оружия, которое предназначено для детей возрастом 8-12 лет; как таковые, эти игрушечные пистолеты способны стрелять из мягких дротиков сделанных из пены.

Этот термин появился в игре Ultima Online, и относится к бренду детских игрушек Nerf, которые делают мягкими из-за чего малыши менее подвержены серьезным травмам. Это наименование обычно используется в контексте виртуальных миров, таких как MMORPG (например, UO) и MUD, но оно в итоге стало частью общей лексики геймерского сленга и может быть обнаружено в различных проектах, где регулировка уровней мощности оружия или силы заклинаний варьируются от одной версии игры к другой.

Происхождение


Существительное «nerf», которое можно применять, как эквивалент глагола, похоже, впервые использовался в печати около 2003 года в книге Ричарда Бартла «Проектирование виртуальных миров». Раф Костер, известный как игровой дизайнер, даёт следующее объяснение этимологии: "Для сведения, термин «нерфинг» вошел в словарь онлайн-игр из-за [Ultima Online]. В какой-то момент мы снизили силу мечей в рукопашном бою, и игроки стали жаловаться, что они бьют друг друга так, словно у них мечи сделаны под брендом Nerf. Остальное уже история". Nerf, понятное дело, всё ещё остаётся торговой маркой для линии игрушек из пены, таких как мечи.
Поэтому о "нерфе" можно сказать, что, «отыгрывая» механику игрового процесса, это значит сделать её менее эффективной любыми возможными способами. И наоборот, слово «бафф», будет действовать как полная противоположность; например, тот, кто получает бафф, наращивает свою статистику или характеристики.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Nerf, перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *