Модные Слова » Аббревиатуры » NMU - что значит?

   
 

NMU - что значит?

0 NMU - что значит?NMU - что значит?Наша современная жизнь превратилась в бессмысленное общение в социальных сетях. Такие интернет-ресурсы, как Инстаграм, Reddit, Facebook и не к ночи упомянутый сайт Одноклассники стали нашим вторым домом. Мы там проводим больше времени, чем в реальном мире, и по сути, в этом нет ничего хорошего. К сожалению, с этим уже ничего не поделаешь, однако у многих новичков остаются вопросы, на которые нужно дать ответы. Дело в том, что во время переписки, мы подчас отправляем друг другу сокращения и аббревиатуры, чтобы сэкономить время или от своей лени. Поэтому некоторые люди удивляются новым словам, которые они не способны расшифровать самостоятельно. Сегодня мы будем разбирать ещё одно любопытное сокращение, это NMU, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать в наши пенаты.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку другую публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит WYD; как понять выражение Oh my Gosh; что такое ASL; что означает TFW и т. п.
Итак, продолжим, что значит NMU перевод?

NMU - это аббревиатура, которая произошла от выражения "Not Much, You?" или "Nothing Much, You?", что можно перевести, как "ничем особенным, а ты?".

На самом деле данное сокращение является одновременно ответом и вопросом. Вы можете, как поставить вопросительный знак в конце слова, так и обойтись без него. Это будет зависеть от того, насколько быстро вам нужно отправить ваше сообщение своему собеседнику.

Как использовать NMU?


Обычно данный акроним является ответом, на вопрос, чем он занимается в данный момент. Например человек получает вопрос "WYD", на который он лихо отвечает "NMU". Обычно это происходит при непосредственном общении через платформу мгновенных сообщений. Большинство людей, чтобы завязать беседу, начинают общение с вопроса, таким образом подталкивая другого человека к ответу. В том случае, если спрашиваемый пользователь в этот момент не был занят ничем особенным, о чём стоило бы говорить, то он отвечает коротким термином "NMU". Буква "U" (you) в конце аббревиатуры переводит "стрелки", разговора на того, кто начал эту беседу. И кроме того, если в твоей жизни ничего существенного за это время не произошло, это вовсе не значит, что у другого человека дела обстоят так же уныло и скучно. И вообще, будет вежливо проявить интерес к своему собеседнику, после того, как он решил поинтересоваться вашими делами.

Примеры использования


  Пример первый:

  Friend #1: Hey what's up (Эй, как дела?).

  Friend #2: Nmu (ничего особенного, а ты?).

  Friend #1: Nm, bored rn (Ничего особенного, скучаю, прямо сейчас).

Здесь вам стоит обратить внимание, что "приятель №1", в последней строчке отвечает на вопрос, ещё более кратким вариантом "NMU" - "NM", где буква "U" уже убрана, для того, чтобы отметить, что у него сейчас так же ничего интересного не происходит.

  Пример второй:

  Friend #1: What are u doing rn (Чем ты занять прямо сейчас?).

  Friend #2: Nmu? (ничем особенным, а ты?).

  Friend #1: Going to the movies, wanna come? (Иду в кино, хочешь со мной?)

  Friend #2: Yes! (Да!).

В этом примере мы видим, что здесь разговор, в отличие от первого примера более предметный, один друг узнаёт у другого, что тот идёт смотреть фильм, и соглашается отправиться туда вместе с ним.

Недостатки NMU


Дело в том, что многие люди, которые получат сообщение подобного толка, могут посчитать, что вы совершенно не заинтересованы в беседе, и они чаще всего будут правы. Ведь по своей сути человек не может сидеть без дела, он всегда чем-то занят, вы можете решать домашние задания после школы; переписываться в Одноклассниках (ОМГ) или просматривать Фейсбук. В принципе, спрашивать кого-то чем он занимается, после того, как ваш собеседник спросил об этом вас самого не совсем правильно. Для начала вам нужно хотя бы ответить на предыдущий вопрос, а уже потом посылать эту аббревиатуру "вопросителю". А как он вам ответит, если к примеру вы сами ничего не захотели отвечать, вы просто ставите его в неловкое положение. В итоге человек начинает чувствовать, что только он и заинтересован в этом разговоре, а его собеседник просто филонит или издевается над ним.
Не забывайте об этой проблеме, если вы решитесь добавить это сокращение в свой лексикон. И ещё, если вас действительно интересует ваш собеседник, лучше никогда при общении с ним не употреблять подобных акронимов.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что значит NMU перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова увидите данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *