Модные Слова » Музыка и Видео » Фонкер - что значит?

   
 

Фонкер - что значит?

1 Фонкер - что значит?Фонкер - что значит?Добро пожаловать, мои маленькие любители музыки. Поскольку сегодня огромное разнообразие всевозможных жанров, то уже никого не удивляет, что люди слушают треки, даже не понимая, что это такое, андеграунд, рэп, хард-рок или дет-метал. В этой статье, я постараюсь расшифровать и донести до вас ещё один, довольно любопытный жанр, если это так можно назвать. Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой музыке, как Фонк, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш насквозь позитивный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку толковых статей по музыкальной тематике. Например, что значит No cap; что такое Лайтстик; кто такой Бэнгер; как понять выражение Панч-лайн и т. п.
Итак, продолжим, кто такой Фонкер на сленге, и что значит Фонк?

Фонк - стиль музыки в области хип-хопа, где инструментальные средства получены из забавных звуков, но замедлены, чтобы создать жуткий фон для текстов, которые раздвигают границы самых темных частей нашего сознания и человеческой натуры. Phonk Beta, X-Raided, Spaceghost Purrp, Brotha Lynch Hung, Twiztid, Spice-1.

Фонк - это поджанр хип-хопа, который впервые придумали в США, город Мемфис ещё в 90-х годах. Отличительные особенности, это lo-fi звучание и повторное применение сэпплов.

Фонк - это музыкальный жанр, в котором собираются отдельные сэмплы из совершенно различных звуков, например берётся звук удара по сковородке, пение птиц, хлопанье ладонью по ляжке, всё это редактируется на компьютере, вставляется бэкграунд составленный из звуков проезжающих машин и всё это микшируется.

Фонкер - это человек, который слушает или создаёт эту музыку.


Фонкер - значение?Это музыка, а что касается самих текстов, то здесь речь идёт о банде, чиках, ментах, наркотиках, 1994 годе, а так же часто добавляют демонической жути, на тему Сатаны, смерти и числа 666. На самих альбомах и микстейпах помещаются изображения, которые связаны со всем перечисленным выше. Обычно в ходу картинки навеянные страхом смерти и потусторонней жутью. Всё это, относится скорее к тру-фонку, то есть тому, что сейчас слушают только настоящие олдфаги. В наше время многие не заморачиваясь берут сэмплы из фильмов, игр и треков других исполнителей. Особым шиком считается придать музыке, то забытое сегодня кассетное звучание. Ведь первые годы треки записывали именно на кассеты, а диски были очень дорогие, и рядовому негру были явно не по карману. Стоит отметить, что первоначально Фонк назывался Мемфис-рэпом, так что держите это в голове, если вдруг наткнётесь на это называние. Сам жанр Фонк, такой, как мы его знаем сейчас, появился уже в нулевых, а именно в 2005 году с приходом "SpaceGhostPurrp". В свою очередь это породило такие поджанры, как трилл и дарк-трэп.

Подытоживая, я бы отметил, что воспроизводить то же низкое качество в профессиональной студии и называть такую музыку новой эстетикой, жанром или стилем - это не только идиотизм, но и явный признак неуважения к тем, кто делал это по-настоящему. Но в первую очередь это п%здец, как глупо.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Фонк, и кто такой Фонкер, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.

Подборка Фонка слушать.
Как сделать Фонк из чего угодно?
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
31 октября 2020 16:31

Parallych

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Бред, полный. Не шарить за жанр и писать о нём. Чел, ты гений!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *