Модные Слова » В жизни » Курьёз - что значит?

   
 

Курьёз - что значит?

0 Курьёз что значит?Курьёз что значит?Наша жизнь по большому счёту безрадостна, тяжела и бесперспективна. Мы вынуждены, как роботы каждый божий день отправляться на работу, и вечером возвращаться в родные пенаты. Так происходит год от года, и если бы природа не вложила в нас иронию, и понимание шуток, то наше существование представляло бы одну сплошную "боль". Поэтому, когда возникают странные события и несуразные происшествия, человек воспринимает это весьма позитивно, и расслабляет свою напряжённую от постоянных проблем психику улыбками и смехом. Подобные забавные ситуации получили своё определение, их стали называть Курьёзами, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный интернет-словарь к себе в закладки, чтобы всегда иметь возможность вернуться к нам снова.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на пару любопытных новостей по совершенно рандомной тематике. Например, что значит Штудировать, кто такой Шайтан, что такое Мизанплас, что означает Мизантроп и т. п.
Итак, продолжим, Курьёз, значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "curiosus", что переводится, как "любознательный", "любопытный", "заботливый", затем от "curāre" - "лечить", "ухаживать".

Курьёз - таким словом обычно называют диковинный, смешной или несуразный случай произошедший с вами или вашими знакомыми.

Синоним слова Курьёз: казус.

  Пример:

  Третьего дня со мной такой курьёзный случай произошёл, что я долго лолировал.

  Она даже не поняла курьёзность всей ситуации, и резко развернувшись, ушла к себе в комнату.

  После того курьёзного случая, Марина за сто метров обходила Толяна, при этом на её лице читалось явное отвращение.

  Как курьёз, я хотел тебе рассказать о событии, которое произошло со мной вчера вечером.


Курьёз - так иногда называют некий странный, и в чём-то забавный предмет, вещь.

  Пример:

  Зачем тебе эта старинная подкова? - да просто ради курьёза!

С некоторыми людьми курьёзы происходят практически каждый день, а другие настолько чопорные и серьёзные, что забавные случаи обходят их стороной. Однако, человеку необходима разрядка, и подобные смешные события подходят для этого, как нельзя лучше.

Прочтя эту небольшую, но крайне познавательную статью, вы узнали, что значит Курьёз, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словечко в разговоре или интернете.

Идею для статьи подсказал GenSol.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *