Модные Слова » Фразеологизмы » Чаша сия - что значит?

   
 

Чаша сия - что значит?

0 Да минет меня Чаша Сия значение?Да минет меня Чаша Сия значение?Сложно сказать, помогает ли людям обращение к Богу, скорее всего нет, ибо обратного "ответа" не было засвидетельствовано, ни исследователями, ни учёными. Однако, человек существо глубоко суеверное, и способен верить в любую чушь, и вступать в самые различные секты, чтобы они помогли ему найти своё место в жизни. Поэтому нет ничего странного в том, что мы в своём повседневном общении частенько используем обороты речи, связанные с религиозной тематикой. Как вы уже поняли, сегодня поговорим об очередном неоднозначном, но красивом крылатом выражении, это Да минует меня Чаша Сия, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам за новой информацией.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на парочку толковых публикаций по теме поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Ни в зуб ногой; как понять фразу Многая лета; смысл выражения Оставить с носом; что означает Выставить дураком и т. п.
Итак, продолжим, выражения Да минует меня Чаша сия, значение?

Да минует меня Чаша Сия - это словесная формула выражает желание избежать неких проблем или не допустить в свою жизнь какие-либо неприятности.

Многие из нас даже не представляют, когда и в каком контексте эти слова были произнесены впервые. А ведь первый раз эту фразу использовал в своей речи сам Иисус Христос, который вместе с тремя учениками отправился в Гефсиманский сад, находящийся тогда рядом с Иерусалимом. Этот человек уже знал, что он должен погибнуть на кресте, и хотел, чтобы его соратники поддержали его в этой беде. Поэтому он попросил их бодрствовать, а сам в это время отошёл в сторону, чтобы в очередной раз обратиться с молитвой к своему Отцу: "Отец мой! Если возможно, пусть меня минует чаша сия; впрочем, важны не мои желания, а как хочешь Ты".
Поскольку Иисус в первую очередь был человеком, то всё его естество противилось предстоящей казни, но он усилием воли подавил в себе зарождающуюся панику, и подчинил себя Божественной воле, и добровольно отправился на мучения и смерть ради всех людей.

Некоторые исследователи утверждают, что исходя из этой информации, можно сделать вывод, что Иисус сочетал в себе две воли и две природы Божественную и человеческую, причём последней было больше. Поэтому, когда вы в следующий раз произнесёте крылатые слова "Да минует меня Чаша Сия", задумайтесь, а способны ли вы по-человечески желая избежать проблем, тем не менее принять их, если так будет угодно Богу?

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, что означает фраза, Да минует меня чаша сия, и теперь не попадёте в неприятное положение, если вдруг снова обнаружите данное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *