Модные Слова » Уличный сленг » Сечёшь - что значит?

   
 

Сечёшь - что значит?

0 Сечёшь что значит?Сечёшь что значит?Молодёжный сленг начал активно формироваться начиная с 60-х годов 20-го века. Как раз в то время, когда наш великий кормчий Хрущёв устроил небольшую "разрядку", которая впоследствии стала называться "оттепелью". Именно в то время появились хиппи, американисты, стиляги, и другие странные для простого обывателя личности. Поскольку эти модные люди считались в то время чем-то вроде изгоев, они стали объединяться в группы, и среди них образовался свой особенный сленг. Об одном из этих слов, мы и поговорим в этой статье, это Сечёшь, что значит вы узнаете немного ниже. Не забудьте добавить сей сверх-полезный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, ведь в нём сокрыта мудрость Вселенной, и никак иначе.smile
Однако, прежде чем вы продолжите, я хотел бы посоветовать вам присмотреться к ещё парочке наших популярных публикаций по тематике подросткового жаргона. Например, как понять слово Цемаю, что значит Баста, смысл термина Попустись, что означает Пробздеться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сечёшь? Этот термин произошёл от слова "сечь", который означал удары по телу (например по попе) чем-то тонким, гибким и длинным. Однако, среди подростков, это понятие обрело несколько иное значение.

Сечёшь - это слово чаще произноситься с вопросительной интонацией, и означает "понимаешь?"

  Синоним слова Сечёшь: рубишь фишку, врубаешься, дошло, понял, сообразил.

  Пример:

  Толян, нас сегодня на вписку пригласили, там будут те две девахи, к которым мы уже клинья подбивали! Сечёшь, чувак что это значит?

  You still got it, dad (Ты всё ещё сечёшь, пап).

  Вот эта педаль газа, это сцепление, а это круглая штука - руль...Ну, что Маришка, просекла? Тогда садись на водительское место, и погнали.

  I thought you'd be better at this (Я думал, ты в таком сечёшь).

  Ты не сечёшь, кореш, с девушкой нужно обращаться вежливо и обходительно, пока не присунешь.

  Dude, you are so historically retarded ( Чувак, ты совсем не сечёшь историю).


Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Сечёшь, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это мудрёное словцо в разговоре со сверстниками или интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *