Модные Слова » Уличный сленг » Скай - что значит?

   
 

Скай - что значит?

0 Скай что значит?Скай что значит?В нашей речи невозможно обойтись без англицизмов, однако проблема состоит в том, что не все наши граждане владеют языком на достаточном уровне. Поэтому создателями сайта модные-слова.рф было принято волевое решение, взяться за расшифровку самых распространённых иностранных словечек используемых в быту. Рекомендую добавить наш полезный ресурс в закладки, чтобы всегда быть в курсе самой свежей информации. Сегодня мы поговорим о таком простеньком слове, как Скай, что значит мы поговорим немного ниже.
Однако, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на несколько моих новых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что означает слово Группиз, как понять Фангерить, что такое Абракадабра, что значит Люля и т. п.
Итак, продолжим, что значит Скай? Этот термин был заимствован из английского языка "Sky", и переводится, как "Небо". Существует несколько вариантов значения слова Скай, мы рассмотрим самые распространённые из них.

Скай - так на жаргоне называют автомобиль "Nissan SkyLine", который начал выпускаться в Японии, начиная с 1957 года, в данный момент производится уже 13-е поколение под индексом "V37". Он продаётся во многих странах, и имеет название "Infiniti Q50"

  Варианты: Скайлайн, Sky, SkyLine.

  Пример:

  От деда осталась квартира, решил её продать, и прикупить себе новенький Скай.

  Толян, ты теперь настоящий мажор, прикупил себе Скай 1995  года, все девки твои будут.

  Если тебе нужна новая тачка, посмотри в сторону Скайлайна, многие советуют эту модель.


Скай - это группа из Украины, играющая в стиле поп-рок, образованная в Тернополе в 2001 году. Сегодня хорошо известна на западе Украины, её популярности способствовало выступления на таких маститых фестивалях, как Таврийские игры, Перлини сезону, Червона руту и т. п.

Скай - это имя женского персонажа из мультсериала "Щенячий патруль", она является щенком-девочкой, странной помесью пуделя и кокер-спаниеля. Есть мнение, что её прототипом послужила Гаечка из "Чипа и Дейла"

Скай (Skye) - это название острова, расположенного возле берегов Шотландии, оно представляет собой лавовое плато. Это местечко является родиной скайтерьеров

Некоторые, особо продвинутые граждане интересуются, что значит Скайкрю / Скайкру?

Скайкрю - это понятие впервые появилось в сериале "Сотня" (пиндоский телесериал, созданный Джейсоном Ротенбергом, и основанный на одноименной книге Кэсс Морган). Скайкрю или Скайкру, так земляне называют людей с ковчега, потомков тех, кто выжил после ядерного апокалипсиса, отправившись на космическую станцию

Прочтя эту статью, вы узнали что значит Скай, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это мудрёное словцо в повседневной речи или интернете.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *