Модные Слова » Образование и наука » Цвета в снах - значение

   
 

Цвета в снах - значение

0 Цветные сны что это значит?Цветные сны что это значит?Цветные значения во сне могут быть очень полезными, чтобы поведать нам, что происходит у нас глубоко внутри, в нашем подсознании. Трактуя Цвета во снах, значение, мы можем узнать, что нам мешает добиться успеха в жизни.

Если вы читаете эту страницу, у вас есть искреннее любопытство и интерес к значениям сна. Вы, вероятно, уже хорошо понимаете концепцию сновидений, отражающую более глубокий смысл в вашем жизненном опыте. Рекомендую добавить наш интересный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда забредать к нам на огонёк. Сегодня, как вы уже поняли, мы поговорим о цветовой палитре, а точнее, что означают Цвета во сне.
Однако, перед тем, как вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам прочесть ещё пару толковых новостей по тематике символов. Например, что значат Символы любви; что означают Символы Сатанизма; смысл символа Древо жизни; что такое Белый флаг и т. п.
Итак, продолжим, что означают Разные цвета во сне?

Осознание значений цвета в интерпретации сновидений добавляет ещё один уровень понимания в нашей жизни. Например, если мы видим во сне ящерицу, то её цвет укажет на ещё один аспект интерпретации нашего сна.

Другой пример цветовых значений в снах, некоторые люди видят в сновидениях Ауры, и эти впечатления часто приводят к решениям в реальном мире. Я вспоминаю о моём друге, который постоянно видел во сне красную ауру, вокруг рук своей любимой. Для моего приятеля это означало, что его подруга сделает ещё несколько шагов на пути своего исцеления. После этого сна, через некоторое время моему хорошему знакомому предложили место в одной известной больнице, куда он и отвёз свою девушку.

В данном случае красный цвет был очень специфической деталью в его интерпретации сна. Для моего знакомого, руки являются инструментом для излечения лёгких больных, вроде насморка или кашля. Во время процедуры он ощущает тепло в ладонях. Поэтому, когда он увидел во сне красную ауру, вокруг кистей рук, то здесь проявилась связь с его лечебными способностями.

Как насчёт тех из вас, кто не видит цветные сны? Не беспокойтесь. Если ваши чёрно-белые (или оттенки серого) сновидения, так же имеют огромный смысл (и я разберу это в конце этой статьи).

Вот несколько личных мыслей о цветовых значениях во сне. Как всегда, только душой принимайте то, что нравится вам, и отбрасывайте всё остальное.

что означают Цветные сны?что означают Цветные сны?


Значения ваших снов уникальны для каждого из вас. Никто не может точно указать на более точное послание сна, чем вы сами. Сны очень личные, поэтому в этом случае, вы оказываетесь самым идеальным переводчиком.

Цвета в снах - что означают?


  Красный:

значение сна красный?Сны в красном - это активизация, физическая активность, страсть и интенсивность. В чакрах красный цвет, это примитивная энергия, выражающая себя в плане выживания и простого инстинкта. Рассмотрим глубокий красный цвет крови, который проходит через наши вены. Жизнеутверждающее, текущее и активизирующее нашу энергию на базовом, физическом уровне. Красный - это оттенок, который проходит через нашу психику. Это говорит нам о спящей власти. Рассмотрим огонь. Он требует воспламенения. Способность огня находится вокруг нас, но для высвобождения пламени требуется искра. Мне особенно нравится символизм вулканов при рассмотрении цветовых значений во сне. Красная горячая энергия всегда находится прямо под поверхностью. Поэтому, действие, которое может последовать в любой момент, закрыто некой рыхлой незримой субстанцией, и по сути это является ключевым моментом.

  Полезные вопросы, чтобы узнать, видите ли вы красный цвет во сне:

  •     Что нужно улучшить в вашей жизни?
  •     Какие физические (для материального тела) условия требуют вашего внимания?
  •     Выполняются ли ваши основные, первичные потребности?   
  •     Пришло ли время снова соединиться с природой?
  •     Вы находитесь в среде, которая позволяет снова воспламенить ваши чувства?

  Оранжевый:

значение сна оранжевый?Оранжевый во сне является признаком уравнивания, баланса и умеренности. Оранжевый стоит между бушующими инициативами красного, а также осознанием / реализацией тем оформления. Это не совсем физическое и не совсем психическое. Оранжевый - это точка опоры, и наше восприятие может колебаться. Когда нам снятся апельсины, наше подсознание намекает нам о балансе или необходимом равновесии в нашей жизни. Оранжевый также косвенно говорит о будущей гармонии и умиротворении, часто достигается через определённый (иногда длительный) период времени. Оранжевый также советует нам увеличить иммунитет, отойти от рутины будней, и заняться наконец вещами, которые улучшат нашу повседневную жизнь. Некоторым людям сняться Тыквы, они ассоциируются с обработкой почвы, посадкой семян, ухаживанием за растением, а затем сбором урожая. Другими словами, действия в течение определённого периода времени приводящие к конкретным результатам.

  Цветовые значения апельсина в снах предлагают такие вопросы, как:

  •     Что нужно сбалансировать в вашей жизни?
  •     Как я могу умерить свои навязчивые идеи, но все же остаться по прежнему творчески продуктивным?
  •     Какие результаты моих действия, со временем, не принесут результата?
  •     Подхожу ли я к своей жизни творчески?
  •     Как я могу добавить больше творчества, и заниматься тем, чем мне нравиться?
  •     Какова моя идея удовлетворения, прогресса, завершения?

  Жёлтый:

цвет жёлтый во сне видеть?Значения жёлтого цвета в снах показывают темы централизации, фокусировки, осознания и напоминают нам о нашей роли в контексте целого. Рассмотрим жёлтые тона солнца, и насколько важна эта звезда для нашего существования. Рассмотрим чакру центра (солнечного сплетения), которая также жёлтая, и управляет нашей волей и нашим чувством идентичности. Одни из первых цветов, которые появляются после долгой зимы - это жёлтые (одуванчики, нарциссы). Этот цвет кричит мне о пробуждении, осознании нашей общей картины жизни. Жёлтый - это цвет интеллектуального дизайна, и когда мы видим во сне жёлтый цвет, он отражает особый вид ясности. Жёлтый - это яркая идея, и неожиданное прозрение. Когда мы видим жёлтый, наше подсознание прокладывает путь (дорогу из жёлтого кирпича?), к пути более высокого понимания и мистического осознания. Жёлтый централизует наш энергичный фокус, чтобы мы могли усилить наше присутствие. Эта внутренняя интенсивность затем излучается наружу, так же, как свет солнца. Фактически, сны в жёлтом указывают на время разумного размышления, в котором мы стараемся познать этот мир различными способами.

  Вопросы, вызванные цветовыми значениями жёлтого во сне:

  •     Какие видимые барьеры, запрещают мне высказывать мою точку зрения?   
  •     Как я влияю на других?
  •     Каков мой путеводный свет?
  •     Что я могу сделать, чтобы получить больше ясности мысли?
  •     Какие шаги я могу предпринять, чтобы воспитывать моё творческое сознание?

  Зелёный цвет:

зелёный цвет во сне что значит?Цветовые значения зелёного в снах часто указывают нам на направление роста, исцеления, любви, дарования и вдохновения. Зелёный цвет соответствует сердечной чакре, которая управляет страстью, любовью и исцелением. Анахата ассоциируется с элементом воздуха, и поэтому мы испытываем другую любовь, которая отличается от той, что мы испытываем в первичных красных оттенках. Зелёный, символизирует общение на тонком, энергичном уровне. Когда мы мечтаем о зелени, мы обладаем магической способностью передавать знания неортодоксальными средствами. Зелёный способствует росту, любви и исцелению посредством умственной стимуляции. Греки полагали, что разум исходит из сердца. Это в сочетании с зелёной сердечной чакрой говорит нам об эмоциональном интеллекте, и общении с открытым сердцем. Я понимаю, что это довольно туманное определение, поэтому такого рода эфирное общение нелегко идентифицировать. Однако мы можем обратить своё внимание на мать-природу, чтобы объяснить это более точно. Она говорит с нами на "виридианском" языке - общается с морем растущих растений. Всё выражается в зелёном цвете. Когда мы мечтаем о зелени, мы используем уровни исцеления и роста, которые находятся на более тонком плане бытия. Пришло время сосредоточиться на областях нашей жизни, которые должны процветать. Как только мы начнём выражать свою идентификацию на эмоциональном (сердечном) уровне, наш рост будет экспоненциальным и мощным.

  Вопросы, вызванные цветовыми значениями зелёного цвета во сне:

  •     Если бы ваша жизнь была газоном, как бы она выглядела?
  •     Как вы могли улучшить здоровье, внешний вид и долговечность газона?
  •     Как я могу эффективно общаться испытывая любовь к другим?
  •     Знаю ли я о своих потребностях, и удовлетворяю ли я их?
  •     Какие другие методы коммуникации я могу в себе развивать?
  •     Что, если в моей ДНК было запрограммировано здоровье? Как я могу использовать своё неотъемлемое здоровье?

  Синий:

синий цвет во сне что значит?Значения цвета синего в сновидениях указывают на мысли, идеи, мечты и способность их передавать. Исследователи неведомого утверждают, что художники в подавляющем большинстве чувствуют, думают и мечтают преимущественно в оттенках синего. Я считаю, что это потому, что их главная мотивация - это эффективно передать свои мировоззрения и ощущения. Художники находят возможность выразить свои идеи с помощью чрезвычайно глубоких (и творческих) методов. Вот что говорит нам синий цвет. Рассмотрим небо над головой. Эта атмосфера символизирует огромные, бесконечные возможности для открытия, обновления и выражения. Для людей, попытка определить, проецировать, воспринять и разделить эту обширность, заложена с рождения. Мы должны принять все это, обработать, а затем рассказать всем, кого мы знаем об этом (искусство, музыка, литература, даже социальные медиа - все это свидетельствует о необходимости творчески делиться нашими восприятиями). Итак, когда мы видим во сне закрученные синие тона, это часто является признаком нашей способности использовать обширные тайны жизни. Это первый шаг. На следующем шаге наши синие сны просят нас интерпретировать эти тайны, и поделиться ими с нашими близкими.

  Синие значения цвета во сне могут задавать такие вопросы, как:

  •     Как бы я описал свою среду?
  •     Каков мой идеал спокойствия?
  •     Как я могу более эффективно выражать то, что я чувствую?
  •     Осознаю ли я своё бессмертие?
  •     Какова моя идея «взлететь высоко», и как я могу чаще контактировать с этим чувством?
  •     Какими идеями я могу поделиться, что способны изменить мир к лучшему?

  Индиго:

индиго цвет во сне что значит?Цвета индиго в сновидениях касаются психического настроения, контакта с эфемерным, и связаны с духовным видением. Индиго уходит очень глубоко в подсознание. Поэтому некоторые люди будут видеть в индиго послание, в нём говорится, что на самом деле нет конца пресловутой кроличьей норе, в которую попала Алиса в Стране Чудес. Индиго - чудесный мир, погруженный в океанские волны экстрасенсорного восприятия. В нём нет предела для нелинейных знаний, которые могут быть получены. Это звучит довольно сложно для восприятия, однако это правда, и вы должны это принять. Сон цвета индиго знаменует способность мозга погрузиться в своё подсознание. Если вы видите сны в индиго, то в следующий раз сделайте осознанное усилие, чтобы погрузиться ещё глубже. Раздвиньте границы, и вы обнаружите, что нет конца потрясающим откровениям, доступным вашему восприятию. Сны цвета Индиго погружены в мир, где не будут использоваться общие правила и конвенционализм. Рассмотрите самые глубокие, самые тёмные глубины, похожие на те, что испытывает человек под воздействием галлюциногенов. Погрузитесь в эти безграничные сокровища, которые можно найти в сонном царстве цвета индиго.

  Значения цвета индиго в снах спрашивают нас:

  •     Как глубоко я могу погрузиться в моё самое глубокое подсознание?
  •     Как я могу полностью доверять тому, что вижу в своих снах?
  •     Каковы мои убеждения в отношении экстрасенсорного восприятия?
  •     Какова моя точка зрения на реальность? Как я могу изменить это, если захочу?
  •     Какую цель преследуют мои сны и видения?
  •     В чём моя сила?

  Фиолетовый:

видеть во сне фиолетовый цвет?Цветные значения фиолетовых сновидений указывают на божественность, мир, спокойствие и просветление. Мы говорим о набожном присутствии знания в сиреневых снах. Это как если бы высшая мудрость была личностью, и её присутствие ощущалось бы в вашем теле - мышление, знание, наблюдение. Это сенсационный опыт, и фиолетовые сны - это проблеск внутри подобного феномена осознания. Фиолетовый цвет блистает и открывает новые, нетрадиционные переживания. Это чакра является короной, и она изображается в виде тысячи лепестков, которые раскрывают бутон, чтобы пить все доступные ощущения. Он впитывает всё, что доступно для сенсорного органа лотоса, чтобы насыщаться эмоциями. Фиолетовые сны означают объединение души с телом, умом, и божественным сознанием. При таком соприкосновении приходит блаженство, удовлетворение и отдых. Это мимолётные моменты, плавайте в них свободно, пока у вас есть возможность. Чем дольше мы находимся в фиолетовых энергиях, тем больше мы будем ощущать это ясное знание. Итак, если у вас есть фиолетовые сны, цените каждую секунду, потому что они настоящий подарок от божественного источника.

  Фиолетовые оттенки в мечтах спрашивают нас:

  •     Как я могу более точно узнать о наблюдателе внутри?
  •     Как я могу более полно ощутить жизнь?
  •     Какая у меня самая важная мечта, и как мои действия согласуются с этим желанием?
  •     Является ли мир настроением? Состояние бытия? Каковы мои убеждения в отношении мира?
  •     Должен ли я зарабатывать на удовлетворение и спокойствии?
  •     Каковы мои отношения с сегодняшним днём?

Надеюсь, вам понравились трактовки цвета во сне. Более того, мне хотелось бы, что это краткое руководство о цветных снах дало вам полезное, новое понимание того, как растолковывать более глубокое значении снов.

Значение сновидений в черно-белом


что означают чёрно-белые сны?что означают чёрно-белые сны?Сны в черно-белых тонах столь же глубоки, как сновидения в цвете.

Сны в черно-белом цвете указывают на сильную зависимость от структуры, единообразия и порядка. Чёрные и белые сны указывают на чёткое разделение между реальностью и фантазией. Некоторые из исследователей поощряют интеграцию правого и левого полушария, когда они узнают, что их испытуемые видят сны исключительно в черно-белом. Другие экстрасенсы склонны исследовать потаённое и скрытое в черно-белом, и конкретное значение этой картины, а не изучать цветной метод выражения сна.

Чёрные и белые сны могут предложить более чёткие перспективы. Они предлагают меньше отвлекающих факторов, поэтому из них гораздо проще выделить подлинный смысл. Кроме того, черно-белые сны представляют собой не предвзятую, чистую красоту, невероятно интересную для пытливого разума.

Я обратил внимание, что у меня проявляются чёрно-белые сны, когда моё внутреннее осознание требует от меня признания фактов о конкретной ситуации. Чёрно-белые сны дают мне «газетное» понимание событий, разыгрываемых в моей нынешней жизни. Мне обычно очень легко их толковать, сначала и до конца, хронологически и упорядоченно.

Это всего лишь некоторые мысли, вызванные моими собственными впечатлениями о снах. Не стоит критиковать, я написал эту статью, как смог, а вы можете дополнить её своими мыслями.

«Душа окрашивается цветом своих мыслей».
~ Маркус Аврелий.

Я бы посоветовал вам исследовать царство цветовых значений, а также чёрно-белое значение ваших снов, и сделать собственную трактовку этого аспекта в более глубокой интерпретации.

Надеюсь, вам понравилась моя небольшая статья. Теперь вы будете знать, что означают цвета во сне, и сможете донести эту мысль своим родным и знакомым. Спасибо за чтение и продолжайте спать! smile

Пусть все ваши сны будут очень красочными!
Ключевые метки: цвета

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *