Модные Слова » В жизни » Клевета - значение слова

   
 

Клевета - значение слова

0 что значит Клевета?что значит Клевета?Человек по своей сути не совершенен, в нём скрываются до времени, такие чувства, как ненависть, злоба, ярость, зависть, стяжательство. Поэтому, следует всегда внимательно следить за окружающими людьми, которые могут отчебучить, какую-нибудь пакость. Как говорят в местах не столь отдалённых, быть на стрёме, и не терять бдительности. Сегодня мы поговорим об ещё одной неприятной особенности человеческой сущности, это Клевета, значение понятия вы сможете узнать немного ниже. Хочу посоветовать добавить наш ресурс модные-слова.рф в закладки, ведь у нас найдётся инфа на любой вкус.
Однако, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам несколько популярных статей по рандомной тематике. Например, кого называют Скупой, что означает Ни с того ни с сего; что такое Рестайлинг, как понять слово Гибернация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Клевета? Этот термин был заимствован из старославянского языка "клеветати", так же предполагается связь чешского слова "kleveta" с "kľuka" (крючок).

Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих что-либо или кого-либо

Клевета - это заведомо ложный слух или обвинение порочащее честь и достоинство другого человека, либо бросающих тень на его репутацию

  Синоним слова Клевета: поклёп, наговор, инсинуация.

В России с 2012 года действует уголовная ответственность за клевету. Ранее за это деяние человек мог понести только гражданскую ответственность. В РФ, да и в других странах, клевета является инструментом, с помощью которого можно подняться по карьерной лестнице или получить материальные блага. Многих людей не останавливает, что клевеща на невинных людей, он совершает неблаговидный поступок. Ведь если на карту поставлена возможность хорошего заработка, мало кто может устоять перед таким искушением. Вот и нашёптывают "слюнявые" рты в жадные уши заведомо ложную информацию, предполагая этим действием пополнить своё материальное положение.

Клеветой может называться распространение ложных сведений хотя бы одному постороннему лицу. Порочащая информация может передаваться, как в устной, так и в письменной форме, например при отправке сообщений в государственные учреждения и органы.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, слово Клевета значение и происхождение термина, и теперь сможете вовремя пресечь подобные инсинуации.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *