Модные Слова » Образование и наука » Фантом - что значит?

   
 

Фантом - что значит?

0 Фантом что значит?Фантом что значит?Некоторые люди, порой встречают в фильмах, литературе или интернете различные загадочные фразы или словечки, смысл которых им не особо понятен. Сегодня речь пойдёт об одном из них, это Фантом, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Добавьте к себе в браузерные закладки данный толковый интернет-проект модные-слова.рф, чтобы потом ещё не раз наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось познакомить вас с ещё парочкой популярных новостей по тематике образования. Например, что значит Левиафан, как понять слово Конъюнктура, кратко о Восстании декабристов, что такое Креативный и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фантом? Этот термин произошёл из французского языка "fantome", и переводится на русский, как "призрак", "видение". Это значит, что данное понятие обозначает нечто эфемерное, тонкое, невесомое.

Фантом - так называют, то, чего нет на самом деле, либо оно не осязаемо и невидимо.


что значит Фантом?что значит Фантом?


Обычно, данное словечко весьма популярно в оккультизме. По сути, все таинственные, полупрозрачные сущности, о которых вы, когда-либо читали в книгах, и называемые приведения, по сути являются фантомами. Хотя на самом деле, такое понятие, как фантом, гораздо шире, чем кажется на первый взгляд.
Некоторые оккультисты предполагают, что у каждого из нас имеется множество астральных копий, или, как их ещё называют - фантомов.
Великие исследователи из прошлого, считали, что наш мир, грубый, и тяжёлый, а над ним, ступенькой выше имеется ещё одно измерение - астральное. Считается, что фантомы располагают теми же органами чувств, что и оригиналы, только с одним "незначительным" отличием, они практически невидимы для большинства из нас.
Оказывается, каждый может создать фантом, лишь приложив для этого мысленное усилие. Например, вы стали вспоминать, как летом отдыхали в Крыму, воссоздавая в мозгу ту обстановку, что вас окружала. Подобным мысленным действием вы создаёте своего двойника, который возникнет именно на том самом месте, возле моря.

что значит Фантом?что значит Фантом?


Недаром, многие люди встречают приведений на местах массовых катастроф, где погибло множество людей. Помимо того, что там находятся астральные остатки умерших, так ещё выжившие раз за разом вспоминают тот день и час, когда они пережили сильнейший стресс. Этим, они создают множество фантомов, которые постоянно разгуливают в этом месте скорби.
Кроме того, в больницах, так же огромное количество подобных невидимых созданий. Люди вспоминая, как им было там плохо, создают в этих больничных палатах свою астральную копию.

что значит Фантом?что значит Фантом?


Теологи предполагают, что существуют, как отрицательные, так и положительные фантомы, которые произошли, от негативных или позитивных переживаний. Нужно понимать, что эти невесомые сущности способны оказывать воздействие на энергетику человека, и если "плохой" фантом разрушает энергетическую оболочку, то положительный, наполняет человека энергией.

Некоторые ведические практики, включая шаманство и вуду настолько овладели искусством создания фантомов, что способны оказывать воздействие на других людей, воплощая их астральную проекцию (фантом) в какой-либо неодушевлённый предмет. Затем они не спеша, проводят с ним различные манипуляции, которые способны привести даже к смерти подопытного.

что значит Фантом?что значит Фантом?


Некоторые люди убеждены, что по фотографии можно очень легко, воздействовать на фантом человека изображённого на ней. Поэтому, некоторые "знающие" категорически против фотографирования, ведь попади эта карточка к нехорошим колдунам и ведьмам, можно приобрести различные проблемы, как в личной жизни, так и в здоровье. Кстати, сведущие люди способны заставить вернуться все свои фантомы, в том числе и атакованные, а потом их просто развеять.

Сегодня существуют сторонники, как "за", так и "против", но известно лишь, что современные учёные ещё не смогли доказать их существование.
Однако, ведь и на самом деле, когда посещаешь места, в которых ранее произошла трагедия, то начинаешь себя чувствовать не очень уютно, вокруг словно понижается температура, и ты вдруг понимаешь, что здесь тебе не рады.

что значит Фантом?что значит Фантом?


В реальной жизни "фантомами" обычно называют нечто необъяснимое, странное, зыбкое. Например, старые реактивные самолёты, в своё время бывшие вершиной человеческого гения, американцы назвали "Фантомами", в знак того, что их сложно обнаружить, хотя Миг-17 с ними отлично справлялся. Всё же сколько пафоса у этих пиндосов, просто слов нет.smile
Многие слышали про так называемые "фантомные боли", это интересное понятие уже достаточно давно используется в медицине. Они появляются в том случае, когда удалённая конечность вдруг начинает зудеть, болеть или чесаться, как будто её не отрезали. Врачи объясняют данный феномен тем, что окончания нервов, которые вели, например к удалённой ноге, получают электрический сигнал, так как будто нога ещё на месте.

Вообще это понятие многогранно, с ним связано очень много любопытных и таинственных историй. Написано много оккультных и научных трудов. Эти сущности стали появляться в художественных фильмах, и пугать психику простого обывателя. Впрочем, сегодня даже профессиональные врачи и яйцеголовые не способны ответить на вопрос, что значит Фантом.

что значит Фантом?что значит Фантом?


При этом сфера использования данного слова весьма огромна, и эта небольшая публикация касается лишь её небольшой части.

Прочтя эту познавательную статью, вы смогли выяснить, что значит Фантом, и теперь сможете ответить на вопрос, о происхождении данного термина.
Ключевые метки: франция религия

Категория: Образование и наука / Религия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *