Модные Слова » Уличный сленг » Мошнить - что значит?

   
 

Мошнить - что значит?

0 Мошнить что значит на сленге?Мошнить что значит на сленге?Периодически в нашем лексиконе появляются слова, которые не всем бывают понятны. Особенно это касается молодёжного и интернет сленга. Именно поэтому, на нашем сайте модные-слова.рф сделали специальную выборку по самым популярным подростковым словечкам. Сегодня речь пойдёт об одном из них, это Мошнить, что значит вы узнаете немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике уличного арго. Например, что значит Палёный шмот, что такое Бычка, как понять слово Тусить, что означает Долбиться в уши и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мошнить? Этот термин происходит из прасловянского языка "mоsьnа", от которого произошло старославянское слово "мошьна".

Мошна - это мошонка, то есть часть мужского полового органа; мошной трясти, значит хвалиться перед кем-то; взять за мошну - значит подчинить кого-то своей воле, сделать его от себя зависимым, заставить сделать того, что-то против своей воли.

Мошна (устар.) - это кошель, мешочек для хранения денег.

Мошнить на сленге - означает докапываться к кому-либо или что-то просить весьма настойчиво. По сути это довольно универсальное словцо, значение которого зависит от контекста.

  Синоним слова Мошнить: крепить, машнить, хитрить.

Данный термин активно используется в различных компьютерных игрушках.

Мошнить - это процесс, при котором кто-то старается переделать ситуацию под себя любимого, таким образом, чтобы его команде и ему было выгодно.

  Пример:

  Макс, во время стрима по КС сказал, что он никак не соберёт тиму, поскольку ему встречаются или раки, либо полные дебилы, а также те, кто постоянно машнят.

Мошна - в русском игровом комъюнити, это синоним слова "договориться".

Конечно, менеджер любой сильной команды должен отстаивать её интересы, но существует определённая граница между "намошнить" и "договориться". Например, когда менеджер начинает использовать нечестные методы для достижения своей цели, ущемляя интересы других, это значит, что он машнит.
Безусловно, это очень плохо, но от этого никуда не деться, ведь там где есть деньги, постоянно будут происходить подобные действия, в том числе и в кибер-спорте. Впрочем, не стоит всю работу менеджеров ассоциировать со словом "мошна". Следует различать случаи, когда руководитель смог переломить обстоятельства в свою пользу исключительно с помощью своих профессиональных качеств.

Мошна - это составляющая часть работы каждого руководителя и менеджера, каким бы честным и принципиальным тот себя не считал. Ведь на одной стороне его друзья, его команда, и сильное желание помочь своим занять первые места, а на другой всего лишь соперники.

Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Мошнить, и больше не попадёте впросак, если увидите это словечко вновь.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *