Модные Слова » В жизни » Покер фейс - что значит?

   
 

Покер фейс - что значит?

0 что значит Покер фейс?что значит Покер фейс?Интернет, это такая среда, где каждый день возникают новые понятия и фразеологизмы, и наш сайт старается объяснить самые интересные из них.
В последнее время на слуху у многих детишек и подростков появилось новое выражение, значение и смысл которого мало кто может расшифровать. Сегодня речь пойдёт об ещё одной загадочной фразе, которая интересует многих новичков, это Покер фейс, что значит, мы поговорим немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой публикаций по различной тематике. Например, что значит Креативный человек, что такое Химера, что означает слово Антураж, кто такой Хайван и т. п.
Итак, продолжим, что значит Покер фейс? Это выражение было заимствовано из английского языка "poker face", и переводится, как "покерное лицо".

Покер фейс - так называют мимику лица, которое ничего не выражает, оно бесстрастно и равнодушно

Покерфейс (poker face) - так называют персонажа Rage Comics, у которого в любой ситуации каменное лицо, у него вместо улыбки нарисована прямая линия

Происхождение мема Покер фейс многие относят к 2010 году, когда он впервые появился на разных форумах 4chan.

Однако, сам по себе, данный фразеологизм появился в Англии у игроков карточной игры покер. В этой игре большое значение имеет возможность сохранять полную невозмутимость, либо обманывать своих партнёров по игре ложными эмоциями.

Обычно мем Покер фейс представлен в многопанельных комиксах, когда можно проследить реакцию человека на внешние раздражители, то есть отсутствие, какой бы то ни было реакции.smile
Всем своим внешним видом, подобный персонаж, как бы говорит, "ну и хули?"
мем покер фейсмем покер фейс
мем покер фейсмем покер фейс
мем покер фейсмем покер фейс
мем покер фейсмем покер фейс
мем покер фейсмем покер фейс

Наибольшую популярность этот мем, и собственно фраза, как таковая, получил благодаря появлению на Ютубе 19 декабря 2009 года видеоклипа Lady Gaga - Poker Face. Затем его стали форсить все кому не лень, но как по мне, более дебильного мемаса просто не сыскать.

Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни / Популярные Мемы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *