Модные Слова » Уличный сленг » Киривзить - что значит?

   
 

Киривзить - что значит?

0 что значит Киривзить?что значит Киривзить?Сегодня мы коснёмся довольно редкого словца, который вам возможно ещё не встречался на просторах всемирной паутины, это Киривзить, что значит, вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку новостей по тематике уличного сленга. Например, что значит Зыко, как понять слово Зёма, что означает термин Кучеряво, как писать правильно То бишь или Тобишь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Киривзить?
Корни этого понятия восходят к актеру Киану Ривзу, известному по фильмам серии "Матрица". Как известно, Киану, в отличие от других актеров, использует обычное метро для передвижения по городу, а свой гонорар с фильма "Матрица" он пожертвовал на лечение сестры, большой раком, и по сей день продолжает делать пожертвования в фонд борьбы с раком. Детство у Киану сложилось весьма непростое, и именно поэтому этот человек настолько выделяется из общей массы.

Киривзить - (глагол в инфинитиве, упрощенное сокращение от Киану-Ривзить) означает употреблять фастфуд (чаще всего со стаканом кофе, взятого "с собой"), где-нибудь на улице: на скамейке в парке, возле магазина или прилавка
 
У данного сокращения несколько более глубокий смысл: "если ты все время покупаешь себе очень дорогие лакшери продукты, чтобы выглядеть лучше основной прослойки граждан, которые используют менее качественные и более дешёвые вещи, то это не оправдание, чтобы унижать этих граждан, ведь ими может быть кто угодно. На их месте можешь оказаться даже ты сам, ведь по сути, ты даже понятия не имеешь, насколько сложна у этого человека жизнь". Однако, отступая от философии, этот глагол обычно используют в значении "завтракаю/обедаю/ужинаю в дешевом ресторане типа KFC или McDonald’s или Burger King или поглощают шаурму возле ларька с шаурмой". Как видно, термин "киривзить" описывает довольно много состояний, главное отличие его заключается в том, что "киривзить" можно только на улице либо где-нибудь в торговом центре в ресторанном дворике. Это означает, что официант не принесёт вам заказ, в этом случае отсутствует ресторанная система, а еду нужно купить сразу, а затем скушать в не ресторанной обстановке.

  Пример:

  "Нет, милая, я не голодный, потому что я покиривзил полчаса назад".

Статью на сайт добавил P1ratRuleZZZ, за что ему выражаем благодарность.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *