Модные Слова » Уличный сленг » Зёма - что значит?

   
 

Зёма - что значит?

0 Зёма что значит?Зёма что значит?В наше время в разговорной речи используются столько различных жаргонизмов и терминов, что их смысл понятен далеко не всем гражданам. Сегодня будем говорить об интересном слове, которое использовалось в России с незапамятных времён, это Зёма, что значит вы сможете ознакомиться чуть ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не забыть вернуться к нам, чтобы узнать о возникновении самых новых терминов в молодёжном сленге.
Однако, прежде чем продолжить, хочу посоветовать новые статьи, которые не оставят вас равнодушными. Например, кто такие Пиплы, что значит Буэ, что такое Тайтсы, что означает слово Кент и т. п.
Итак, продолжим, что значит Зёма? Этот термин произошёл от термина "земляк", и является доброжелательным обращением к другому человеку. Стоит понимать, что данный жаргонизм не стоит использовать в приличном обществе, вас могут понять превратно, а то и вовсе выгнать с вечеринки, приняв за гопника.

Зёма - так могут называть, как своего земляка, так и использоваться для замены таких понятий, как "уважаемый человек", "друг", "приятель".

Зёма - может использоваться в качестве фамильярного обращения к любому мужчине.

Синоним слова Зёма: земеля, дружбан, друган, землячок, земляк.

  Пример:

  О, зёма, сколько лет, сколько зим.

  Сегодня встретил своего зёму, он говорит, что в армии готовятся к войне со Штатами.

  Так, ты тоже из Питера, значит ближе тебя у меня в этой тундре никого нет, зёма.

  Я за своего зёму впрягусь, если что, мне не впадлу.

Прочтя эту статью, вы выяснили, кто такой Зёма на сленге, и теперь сможете понять, что из себя представляет человек, который использует подобные словечки в своём лексиконе.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *