Модные Слова » Уличный сленг » Куролесить - что значит?

   
 

Куролесить - что значит?

0 что значит Куролесить?что значит Куролесить?В наше время темп жизни стремительно повышается, люди вкалывают от зари и до зари, чтобы прокормить свои семьи. В такой ситуации, психологи советуют разгружать свою психику, отправляясь на прогулку, в театр, в кино, а то и просто оторваться по полной, по-куролесить. В этой статье мы поговорим о слове Куролесить, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с парой другой публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Покер фейс, как понять слово Кропнуть, кто такой Яппи, что означает Дангалах и т. п.
Итак, продолжим, что значит Куролесить?

Куролесить - означает буянить, проказничать, озорничать

Многие пытливые особи интересуются, как правильно писать Куролесить или Куралесить? Ответ прост, как пять советских копеек, пишите "Куролесить", не ошибётесь.

Происхождение "Куролесить" некоторые исследователи относят ещё к средневековой Руси, когда в православном богослужении активно использовался греческий язык.
Как известно, самым частым восклицанием, тогда, да и сейчас является "Господи помилуй", но поскольку ранее служба была на греческом, то это высказывание звучало, как "kurie eleuson" (кирие, элейсон).

Простой люд очень быстро русифицировал эту непонятную фразу до "Куролесить", что в то далёкое и непростое время означало - делать/говорить нечто странное, непонятное.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *