Модные Слова » В жизни » Балласт - что значит?

   
 

Балласт - что значит?

0 Балласт - что значит?Балласт - что значит?В молодёжный сленг довольно часто попадают слова и фразы из армейской жизни, но не все способны их правильно трактовать. Сегодня мы поговорим об интересном понятии, у которого довольно много различных смыслов, это Балласт, что значит вы сможете посмотреть немного ниже. Рекомендую добавить в закладки наш проект модные-слова.рф, чтобы позже не раз забредать сюда в поисках нужной и важной информации.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось познакомить вас с ещё парочкой любопытных новостей по тематике уличного жаргона. Например, что значит Выкуси; как понять слово Зыко; что означает Ловить Хайп; что такое Асталависта перевод и т. п.
Итак, продолжим, что значит Балласт? Этот термин впервые появился в северо-германском наречии "barlast", и состоит из двух слов "bar" и "last", первое можно перевести, как "голый", а второе, как "груз". В России это слово впервые упоминается в 1720 году в Морском уставе, куда оно было привнесено из нидерландского "ballast".

Балласт - так называют не нужных работников, которые временно приписываются к штату предприятия для поддержки определённых условий и требований, например для понижения зарплаты до необходимого норматива, при этом создаётся вид полной занятости в этой организации.

Балласт - так называют людей, которые только отягощают своим присутствием, и не приносят никакой пользы.

  Синоним слова балласт: бремя, тяготы, тяжесть, обуза, ноша.

Сбросить балласт в сленге моряков - сходить в туалет.

  Синоним Сбросить балласт: затушить костёр, привязать коня.

Балласт в фанатской среде - это группа болельщиков, которых нельзя причислить к футбольным фанам, это просто люди, время от времени посещающие матчи, и поэтому не болеют всей душой за свою команду, как настоящие фанаты. Обычно подобные болельщики не стремятся принять участие в беспорядках.

Балласт в молодёжном сленге - так иногда называют женскую грудь или мужской член.

Ознакомившись с этой статьёй, вы смогли узнать, что значит Балласт на сленге, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите данный термин в повседневной беседе или прочтёте в интернете.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *