Модные Слова » Краткий словарь » Закон бутерброда - что значит?

   
 

Закон бутерброда - что значит?

0
  • Закон бутерброда - под ним понимают идею, что кусочек хлеба с намазанным на него маслом будет падать всегда этим самым маслом вниз, то есть употреблять его в пищу после такого будет попросту нельзя.

  • Закон бутерброда -  согласно этому закону, если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет не так, причём с самыми негативными последствиями. Это популярное повседневное выражение, которое обозначает ироничный подход к оптимизму и вере в удачу.


  Примечание: выражение говорит о том, что если мы заранее предполагаем негативный исход, то скорее всего он и произойдет. Однако, стоит помнить, что наша жизнь зависит не только от случайностей и везения, но и от наших действий и решений. Поэтому, не стоит полностью полагаться на "закон бутерброда", а лучше стремиться к позитивному мышлению и действовать в своих интересах.


Дополнение


"Закон бутерброда" и "Закон Мерфи" - это два разных закона, хотя они имеют общие черты и часто путаются друг с другом.

Закон Мерфи гласит, что "если что-то может пойти не так, то это обязательно произойдет". Этот закон фокусируется на вероятности возникновения неприятностей или неудачных событий.

"Закон бутерброда", как я уже упоминал ранее, означает, что если что-то может упасть, то оно обязательно упадет маслом вниз. Это выражение используется для описания того, что если есть несколько возможных исходов, то произойдет наихудший.

Таким образом, эти законы имеют сходные выводы, но различную формулировку. Закон Мерфи - это более широкий принцип, который относится ко многим сферам жизни, а "Закон бутерброда" - это более конкретное выражение, которое часто применяется в повседневной жизни.


  Узнайте больше смысл выражение Жопа не слипнется?


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *