Модные Слова » Уличный сленг » Чомба - что значит?

   
 

Чомба - что значит?

1 Чомба что значит?Чомба что значит?Порой в повседневную речь попадают слова, связанные с какими либо политическими деятелями, которые оставили после себя весьма заметный след. В результате чего те попадают в молодёжный сленг, и начинают часто использоваться в совершенно другом смысле. Сегодня поговорим об одном из таких терминов, это Чомба, что значит вы сможете посмотреть немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом ещё не раз приходить сюда за поиском ответов на свои вопросы.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам прочесть ещё несколько полезных статей на тематику оскорблений и ругательств. Например, кто такой Чертила, кого называют словом Хач, что означает термин Моралфаги, что такое Довен и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чомба? Это слово стало нарицательным в 60-х годах прошлого века, его очень часто употребляли в газетах и на ТВ в оскорбительном контексте.

Чомба - так называют нехорошую женщину, используют вместо слова "лахудра" или "хабалка".

Чомба - этим словом обозначают нехорошего человека, "редиску", а произошёл этот термин от того самого негра, который помимо всего прочего велел казнить Патриса Лумумбу, парня весьма распиаренного в русских СМИ в то время, а ныне благополучно забытого всеми.

Чомба - это имя продажного премьера из республик Конго.

Моиз Чомба был очень алчным человеком, готовым на любые подлости ради денег. По сути, его можно сравнить с нашими либералами, ну об этом поговорим, как-нибудь в другой статье.
Человек этот был негром, то есть имел кожу исключительно чёрного колера, а ведь всем известно, что нехорошие дела и делишки называются "тёмными".
Кроме того, у слова Чомба ещё несколько значений, но все они имеют исключительно негативный оттенок. А ещё, Чомбой в молодёжном жаргоне называют "катакомбу". Откуда это пошло спросите вы? А я хизи, и мне глубоко пох!smile Кстати, словом "чомба", называют сазана в некоторых областях нашей необъятной Родины. Вот такая неоднозначная расшифровка данного термина у нас получилась, но как говориться, "из песни слов не выкинешь".

Прочтя данную статью, вы выяснили, что значит Чомба на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите данный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 мая 2020 11:46

Вася

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Так вот значит кто есть Чомба. Это и Саакашвили и все Едросы вместе взятые. Вообще, сейчас в политику сплошь Чомбы идут. Нормальные люди не хотят в этом говне возиться.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *