Модные Слова » Тюрьма » Шпанюк - кто такой?

   
 

Шпанюк - кто такой?

0 Шпанюк что значит?Шпанюк что значит?Довольно часто у подростков возникают вопросы по расшифровке тех или иных слов из уголовного арго. Поэтому на нашем сайте модные-слова.рф вы сможете узнать значение и смысл множества понятий, которые до этого вам были незнакомы. Сегодня речь пойдёт о таком забавном для непосвящённых слове, как Шпанюк, что значит вы сможете прочесть чуть ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных статей на тематику тюремного жаргона. Например, как понять слово Западло, что значит Людское, что такое Ксива, что значит Забей и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шпанюк? Этот термин произошёл от слова "шпана", который можно перевести с устаревшего сибирского диалекта, как "бродяга".

Шпанюк - так обычно называют юного, ещё неоперившегося вора, который занимает одну из низших каст в воровской иерархии, но к людскому тянется.

  Пример:

  Я не против, чтобы моя Светочка встречалась с вашим Толиком, он не какой-нибудь малолетний дворовый шпанюк.

  Шпанюки, они пацаны идейные, которые всегда за блатные традиции и воровское братство.

  Если раньше любой шпанюк легко мог купить в магазине сигареты и бухло, то теперь за этим смотрят строго, и малолеткам не продают.

Прочтя эту крохотную публикацию, вы смогли выяснить, кто такой Шпанюк на сленге, и теперь вы не попадёте в неприятное положение, если вдруг однажды услышите или прочтёте в интернете данное словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *