Модные Слова » Тюрьма » Западло - что значит?

   
 

Западло - что значит?

0 Что значит Западло?Что значит Западло?Тюремный сленг просто "пестрит" всевозможными выражениями и жаргонизмами, которые могут понять только посвящённые. Сегодня мы хотели бы поговорить ещё об одном слове на эту тематику, и рассказать про "Западло".
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы ознакомить вас с ещё несколькими познавательными статьями на тематику сленга заключённых. Например, что значит Еблет, что такое Дичь, как понять слово Кидок, что означает термин Жаба и т. п.
Итак, продолжим, что значит Западло? Этот термин происходит от слова "падла", которое обозначает неприятную личность, подлого и плохого человека. То есть, когда говорят "западло", то это подразумевает, что вы не хотите быть, таким, как этот нехороший человек.

Западло - это когда унизительно, ниже чьего-то достоинства, стыдно, а в воровской среде действие, которое считается "западло" ведёт к понижению статуса в криминальном мире

Западло - это когда тебе лень что-то делать, неохота или просто претит

Не западло - это поступок или действие, которые не нарушают правил и норм воровской жизни

Это слово, является частью, так называемой "фени", воровского арго, которое создано для того, чтобы ни один непосвящённый не понял о чём общаются между собой блатные и воры.

  Пример:

  Любой вор в законе не будет работать, поскольку, если он станет чем-то заниматься, то он окажется подлецом. Это для него будет западло!

  Я не буду выносить мусорное ведро, это для мужчины зашквар и западло.

  Как не вовремя пришёл муж, это было просто западло с его стороны.

  Что, тебе западло сгонять за пивасиком?

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали, что такое Западло, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите данный термин.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *