Модные Слова » Тюрьма » Разводной, Разводящий - что значит?

   
 

Разводной, Разводящий - что значит?

0 Разводящий что значит?Разводящий что значит?Сегодня среди детей и подростков очень популярна блатная романтика. Правда, в этом нет ничего удивительного, детишки всегда стараются найти для себя объект для подражания. Матёрые уголовники им представляются сильными и волевыми людьми способными на поступок с большой буквы. Поэтому молодые люди пытаются почерпнуть, как можно больше мудрости у таких граждан, впитывая, как губка манеры, походку и воровской жаргон. Сегодня мы поговорим об ещё одном любопытном слове, который некоторых ставит в тупик, это Разводящий, что значит, вы можете узнать чуть ниже. Добавьте модные-слова.рф в закладки, чтобы потом не раз забегать к нам за новой информацией.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими толковыми публикациями на тематику воровского арго. Например, кто такой Чушпан, как понять Не верь, не бойся, не проси, что такое Гоп-стоп, что значит По фене и т. п.
Итак, продолжим, что значит Разводящий? Этот термин произошёл от слова "развести", и имеет довольно долгую историю в уголовном мире.

Разводящий (разводной) - так называют человека, который разводит базары и решает все конфликты; "говорун" на стрелке.

Разводящий у военных - это начальник караула, который выставляет часовых на посты и затем следящий, как они выполняют свою работу.

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, в смогли узнать, кто такой Разводящий на сленге, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда вдруг снова услышите это загадочное словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *