Модные Слова » Тюрьма » Шпана - что значит?

   
 

Шпана - что значит?

0 Шпана что значит?Шпана что значит?В уголовном мире существует несколько каст, об одной из них мы и поговорим в этой статье, это Шпана, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте наш популярный молодёжный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы потом часто заходить к нам, чтобы расшифровать то или иное словечко из подросткового жаргона.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых новостей на тематику воровского арго. Например, кто такая Мокрощёлка, что означает Без Мазы, кто такой Пахан, как понять слово Блатхата и т. п.
Итак, продолжим, что значит Шпана? Этот термин появился ещё в позапрошлом веке и первоначально обозначал малолетних, и крайне мутных типов, которые шныряли стайками по рынкам и ярмаркам, в попытках умыкнуть чужой кошелёк. Кроме того, этих подростков можно было встретить в тёмном переулке и лишиться кошелька, а иногда и жизни, это как повезёт.

Шпана - это обобщённое обращение к подрастающему поколению, которое ведёт бродяжий образ жизни, и придерживается воровской морали и правил, в 20 - 30-е это общее название всех мелких уголовников.

Что значит АУЕ Шпана - так гопники и мелкие уголовники приветствуют друг друга, слово АУЕ - это приветствие.


Синоним слова Шпана: хулиганьё, малолетние жулики, гопники, гопота.

  Пример:

  Большинство подростков тянулось к шпане, пытались подружится с ними, но я всегда их презирал, и старался держаться от них подальше.

  Чего ты такой доверчивый, думаешь эта шпана станет тебя уважать?

  Если ты не перестанешь в дом всякую шпану водить, нам придётся тебя выселить.


Прочтя эту небольшую статью, теперь вы сможете ответить что значит АУЕ шпана, и теперь не окажетесь в неприятном положении, когда услышите этот приветственный возглас от своих знакомых или малознакомых граждан.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *