Модные Слова » Уличный сленг » Проставиться, Проставляться - что значит?

   
 

Проставиться, Проставляться - что значит?

0 Проставляться что значит?Проставляться что значит?В России очень много старых и любопытных обычаев, некоторые из которых кажутся странными, не только иностранцам, но и подросткам. Сегодня мы коснёмся ещё одной распространённой традиции, которая называется "Проставляться", что значит вы можете изучить чуть ниже. Добавьте в закладки наш популярный в узких кругах сайт модные-слова.рф, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем вы начнёте, мне бы хотелось порекомендовать вам ознакомиться с ещё несколькими познавательными публикациями на тематику сленга студентов. Например, как понять слово Карамба, кого называют Малахольная, что значит Напрягать, что такое Уруру и т. п.
Итак, продолжим, что значит Проставляться? Этот термин весьма почитаем в различных слоях общества, от маргиналов до генералов, и поэтому вероятно не исчезнет никогда.

Проставляться (проставиться) - означает угощать за свой счёт знакомых и друзей алкогольными напитками в честь какого-либо важного события.

  Синоним проставляться: накрыть поляну.

Некоторые не приемлют проставляться, например, "с какого перепуга" тратить свою первую зарплату на малознакомый коллектив, лучше отпраздновать это событие среди родных. Однако, если вам намекнули, или даже сказали прямым текстом, что от вас именно этого и ждут, то вам остаётся только смириться. Ведь ваша дальнейшая работа будет зависеть от того, как вы сойдётесь с коллективом, как люди будут к вам относиться. Можете считать это оправданными расходами, на завоевание дружбы, ведь с вашими коллегами вам возможно придётся проработать долгие годы.   

Как правильно проставляться, интересуются многие неопытные граждане. Самое главное, это купить побольше алкоголя, затем можно взять нарезки на закуску. Если в коллективе есть женщины, купите тортик и вино. Не забудьте фрукты, чтобы украсить "поляну".
Ещё раз повторю, без алкоголя нормальной "проставы" не будет, именно "огненной воды" от вас будут ждать больше всего.

Почтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Проставляться, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное загадочное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *