Модные Слова » Краткий словарь » Окси - что значит?

   
 

Окси - что значит?

0
  • Окси - это сленговое слово из жаргона наркоманов, так они называют препарат Оксикодон, являющийся мощнейшим обезболивающим, производным морфия, то есть представляет собой что-то вроде легального героина.

  • Окси - это таблетки которые можно отнести к группе опиоидных полусинтетических препаратов, а основное действующее вещество является производным "тебаина". Несмотря на то, что их отпускают по рецептурным бланкам, это не помешало данному наркотику получить чрезмерную популярность в полукриминальной среде.


  Примечание: данное наркотическое средство можно приобрести в аптеке по рецепту врача, который выписывают пациенту испытывающему сильные боли. Существует большое количество торговых марок этого вещества, например: "Оксиконтин", "Роксикодон", "Тилокс", "Перкодон", "Эндоцет", "Роксицет", "Перкоцет" и т. п. Этот препарат представлен в виде таблеток, продажа которых придирчиво контролируется.

  Дополнение: в том случае, если это вещество используют наркоманы, его растворяют в воде и вводят внутривенно, а так же измельчают и жуют либо нюхают, таким образом этот легальный наркотик быстрее попадает в мозг. По сути, его влияние на нервную систему можно сравнить с воздействием тяжёлого наркотика героина. И как вы понимаете, злоупотребление этим препаратом вызывает сильную зависимость от которой впоследствии будет очень сложно избавиться.




Ключевые метки: наркотики

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *