Модные Слова » Краткий словарь » Кресты проебал - что значит?

   
 

Кресты проебал - что значит?

0
  • Кресты проебал - это выражение используется для обозначения человека, который отказался от здорового образа жизни, начал бухать, курить или употреблять наркотики, то есть по сути отрёкся от культуры sXe (Straight Edge), что переводится, как "Чёткая грань".


  Примечание: "кресты" или sXe представляет собой ответвление от хардкор-субкультуры, и по сути представляет отказ от употребления всяческих дурманящих веществ и выступает за моногамные отношения.

  Дополнение: символом субкультуры sXe является вытатуированный крестик на кисти с тыльной её стороны. Здесь идёт отсылка к Штатам, где охранники помечали несовершеннолетних крестиками, чтобы им не продавали алкоголь в баре.

  Происхождение: иногда случается, что когда люди принадлежавшие данной субкультуре начинали "идти по наклонной", им приходилось удалять тату крестика с ладони, и именно отсюда появилось выражение "кресты проебал". Порой эту фразу используют в качестве хохмы по отношению к тем индивидуумам, кто просто тупо нажрался на корпоративе или вечеринке и вообще не имеет никакого отношения к sXe.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *