Модные Слова » Краткий словарь » Кликуха - что значит?

   
 

Кликуха - что значит?

0
  • Кликуха - это жаргонизм заимствованный из дворовой или тюремной лексики, и по сути является аналогом слову "псевдоним" или "прозвище".

  Синоним: погоняло, никнейм.


  • Кликуха - можно сказать, что это максимально краткая характеристика человека, которая появилась благодаря каким-то его физическим особенностям или привычкам, в то время, как псевдоним люди выбирают себе сами.

  Пример:

  Слышь, а чё, правда что у того кента кликуха Мурзик или это вы ради прикола сказали?

  А почему у тебя во дворе кликуха Малыш? У тебя же рост метр девяносто и сто двадцать килограмм живого веса.


  • Примечание: у каждого индивидуума имеется фамилия, имя и отчество, а есть ещё и прозвище, которое он получает в компании своих знакомых, особенно связанных с криминальным миром. В то время, как у животных имеются одни только клички, причём имеется негласное правило, что им нельзя давать людские имена. Поэтому, когда кто-то получает кличку, то это может быть довольно обидно, но поскольку среди дворовых пацанов культ тюрьмы и арестантской жизни воистину неизживаем, то это в принципе считается нормой.

  • Дополнение: стоит отметить, что в криминальном мире термин "кличка" не используется, как правило вместо неё употребляется слово "погоняло" или "погонялово".


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *