Модные Слова » Краткий словарь » Вояк - что значит?

   
 

Вояк - что значит?

0
  • Вояк - это довольно популярный мем, который имеет польское происхождение, на этой картинке мы можем увидеть лысого парня с морщинами на лбу.

  • Вояк - это простой мультяшный рисунок с изображением лысого, самодовольного мужчины. Его используют неонацисты и ультраправые сторонники превосходства белой расы. Обычно применяется в тандеме с Пепе, который использовался в качестве расистской пропаганды в 2016 году. Например, "Watch out, this user has a Wojak profile pic, he's probably a nazi" (Осторожно, у этого пользователя есть аватарка Вояк, возможно, он нацист).

  • Wojak — это ужасный мем, который даже не смешной, и обычно используется, как способ разозлить людей. Например, "I feel sorry for the people using wojak meme as a pfp thinking that it's cool" (Мне жаль людей, использующих мем вояк в качестве аватарки, которые думают, что это круто).

Вояк - что значит?Вояк - что значит?
Вояк - что значит?Вояк - что значит?


  Происхождение: считается, что мем Вояк придумал британец Falco, который нарисовал этот безвкусный рисунок где-то в октябре 2009 года с помощью примитивного MS Paint, чтобы потролить поляка с ником Wojak, который писал с большими ошибками на английском.

  Дополнение: с течением времени этот мем стал набирать популярность, а слово "Wojak" стало именем нарицательным. Кроме того, этому рисунку придумали и другое имя, а именно "Feels Guy". Данный шаблон теперь используют в самых разных мемасиках, фотожабах, комиксах, например, таких как "That feel when", "Feels Good" и многих других. Самый известный из них имеет название "Я знаю это чувство братан" (I know that feel bro), где Вояк обнимается с другим персонажем. Этот рисунок подчёркивает сопереживание и сочувствие по отношению к другому человеку, и применяется в ситуациях, когда кому-то требуется моральная поддержка.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *