Модные Слова » Краткий словарь » Сойджек - что значит?

   
 

Сойджек - что значит?

0
  • Сойджек - это один из вариантов мема "Wojack", который изображает лицо "вояк" с чрезмерной эмоцией (широкой улыбкой или открытым в удивлении ртом), но также может быть изображён, в виде самодовольного или взволнованного человека. Такие лица обычно рисуют с квадратными очками и короткими, щетинистыми, небритыми подбородками. Некоторые более ранние изображения включают Сойджека в кепке Марио.

  Синоним: Сояк, Nu-Male Smile, Soy Boy Face, Soyjak.


  • Сойджек - это мем, изначально высмеивал про-феминистов, веганов, хипстеров, тех, кто защищает права ЛГБТ, но теперь его используют, чтобы издеваться не только над зумерами, но и людьми среднего возраста, которые радуются новым компьютерном игрушкам, квадрокоптерам, игровой приставке, а так же великовозрастных анимешников и геймеров. Зачастую эти люди работают айтишниками, сисадминами, программистами, поэтому не удивительно, что они застряли в прошлом.

Сойджек - что значит?Сойджек - что значит?
Сойджек - что значит?Сойджек - что значит?


  Происхождение: данный термин плоть от плоти американской культуры, поскольку именно там людей лишённых маскулинности принято называть "соевыми мальчиками" (soy boy). По мнению многих людей, употребление в пищу соевых бобов делает мужчин более похожих на женщин, поэтому не удивительно, что этот термин стал уничижительным и часто является синонимом слова "куколд".

  Примечание: смайлики "сойджеки" часто используются для победы в онлайн-спорах, в попытках изобразить другую сторону, как эмоционального человека, который слишком остро реагирует на простые замечания.


  • Узнайте больше, кто такой Soy boy на сленге?


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *