Модные Слова » Краткий словарь » Когяру - что значит?

   
 

Когяру - что значит?

0
  • Когяру - это субкультура, широко использовавшаяся среди девочек и молодых женщин в городских районах Японии, возникшая в 1990-х годах.


  Примечание: когяру известны тем, что носят сапоги на платформе, мини-юбки, обильно наносят макияж, окрашивают волосы (обычно светлые или коричневые), искусственный загар и дизайнерские аксессуары. Если это школьная форма, то образ обычно включает юбки с очень высокими шпильками и свободные носки. Когяру также известны, как "kogal" или "kogaru".


  • Когяру - это стиль одежды и поведения, который популярен у некоторых молоденьких японских девушек, их легко обнаружить в толпе, поскольку их гардероб состоит из достаточно дорогих шмоток, чрезмерного макияжа, обесцвеченных волос, свободных гольф, обуви на высоком каблуке, а в общении они выделяются раскованностью.

  • Когяру - слово используется для описания японских проституток, которые одеваются, как школьницы (поскольку большинство из них еще учатся в школе). Например, "With the boom of anime, and the incrediblly high price of a japanese schoolgirl's lifestyle, you can find many kogyaru in Tokyo". (С популярностью аниме и невероятно высокой ценой образа жизни японских школьниц в Токио можно найти много когяру).


  Примечание: зачастую подобные японки выглядят, как развратные молодые девчонки, привлекая к себе внимание богатых папиков, которые могут потратить на ухаживание приличную сумму денег.

  Происхождение: данный термин был заимствован из японского языка "コギャル", что на русский можно перевести, как "старшеклассница".




Ключевые метки: женщины

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *