Модные Слова » Музыка и Видео » Накама - что значит?

   
 

Накама - что значит?

0 Накама что значит?Накама что значит?Сегодня подростки вместо того, чтобы гулять на улице и цеплять стройных няшек, увлекаются компьютерными играми и аниме, и поэтому сиднем сидят дома. Время от времени, некоторые новички, встречают непонятные слова в аниме, и пытаются найти ответы на свои вопросы. Сегодня мы разберём такое интересное слово, как Накама, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда приходить к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими статьями на тематику аниме сленга. Например, что значит Обоснуй, кто такой Фикридер, что такое Фандом, что означает слово Фанфик и т. п.
Итак, продолжим, что значит Накама? Этот термин был заимствован из японского языка, и переводится, как "соратник".

Накама в Ван Пис - так называют члена одной группы, команды, либо это человек, который оказался с вами на одном корабле либо живёт в одной деревне.

Накама - это единомышленник, друг, товарищ, коллега или сосед.

Вообще значение Накама может быть как слегка отстранённым, так и очень личным. Для Санджи, Зорро и Луффи слово Накамо имеет очень особенный смысл. И хотя все трое рябят весьма разнятся между собой, как характером, так привычками и внешностью, но их пожалуй объединяет лишь одно, это то самое слово Накамо.


Подробнее


Слово "nakama" (仲間) на японском языке имеет несколько значений, но в общем контексте оно обозначает "товарища", "друга" или "компаньона". Это слово часто используется для обозначения членов группы или коллектива, которые имеют близкие отношения и доверие друг к другу.


  Вот несколько примеров использования слова "nakama" на японском с переводом на русский:

  • 私たちは一緒に仕事をしてきた仲間です。 (Watashitachi wa issho ni shigoto o shite kita nakama desu.) Мы товарищи, которые работали вместе.

  • 彼は私の大切な仲間です。 (Kare wa watashi no taisetsu na nakama desu.) Он мой дорогой друг.

  • 仲間と一緒に問題を解決しよう。 (Nakama to issho ni mondai o kaiketsu shiyou.) Давайте решим эту проблему вместе с товарищами.

  • 彼は私たちの仲間になりたがっています。 (Kare wa watashitachi no nakama ni naritagatteimasu.) Он хочет стать нашим товарищем.

  • この冒険では、仲間の協力が不可欠です。 (Kono bouken de wa, nakama no kyouryoku ga fukaketsu desu.) В этом приключении сотрудничество товарищей необходимо.


Эти примеры демонстрируют, как слово "nakama" используется для обозначения различных аспектов отношений между людьми, таких как дружба, сотрудничество и взаимная поддержка.

Прочтя эту чрезвычайно познавательную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит Накама, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Музыка и Видео / Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *