Модные Слова » Краткий словарь » Камасутра - что значит?

   
 

Камасутра - что значит?

0
  • Камасутра - это индийская книга в которой описываются позы во время сексуального акта, причём некоторые из них весьма экзотичные и довольно труднодостижимые, если человек не сильно гибкий.

  Синоним: эротика.

  • Камасутра - это так называемый трактат, в котором говорится о всевозможных чувственных наслаждениях, страсти и вожделении, то есть по сути эти тексты предназначены для более чувственного и глубокого познания тела.

  Примечание: в мифологии древней Индии Кама был сыном Вишну и Лакшми, который являлся богом любви, поэтому не удивительно, что с санскрита это самое слово "кама" можно перевести, как "страсть" или "чувственное удовольствие". Что же касается слова "сутра", то тут всё значительно проще, так называют своды знаний, которые могут быть посвящены, например, религиозному учению, разным наукам, искусству и т. п. Отсюда можно сделать вывод, что "кама-сутра", это ничто иное, как "наука чувственных наслаждений", причём перевод практически буквальный.

  Дополнение: в наше время это словечко используется в ироничном смысле, когда нужно намекнуть на занятие сексом кого-то с кем-то, то есть употребляется в разговоре для хохмы.


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *