Модные Слова » Английский сленг » Flush, Flesh - перевод?

   
 

Flush, Flesh - перевод?

0 Flush, Flesh - перевод?Flush, Flesh - перевод?Сегодня я смотрел CNN, и одна ведущая начала дискутировать с приглашённым гостем о разных бытовых проблемах (мне всё равно о чём смотреть, я просто изучаю язык). Так вот, в её речи я обратил внимание на два любопытных термина, которые показались мне интересными. Я решил покопаться в словарях, чтобы всё же попытаться понять, что ведущая имела в виду. Как вы уже поняли, сегодня мы станем разбирать такие интересные словечки, как Flush и Flesh, перевод и происхождение вы сможете выяснить немного ниже по тексту. Не забудьте добавить этот интернет-словарь модные-слова.рф в закладки, поскольку у нас вы можете найти переводы редких выражений и трактовки различных словечек из многих субкультур.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на ещё парочку наших познавательных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Jacks; как понять слово Jackdaw; что означает School; смысл термина Sneakers и т. п.
Итак, продолжим, что значит Flush и Flesh, перевод на русский?

Flush - дословно можно перевести, как "промывать", "смыть", "очистить", "вымыть", а так же "вспыхнуть" или "покраснеть".

Flush - на сленге так называют того, у кого много денег.

Flush - акт нажатия на рычаг на унитазе, чтобы спустить воду.

Flush - обычно используется, как комплимент к автомобилям и одежде.

Flesh - переводится, как "плоть", "тело", "мясо", "мякоть".

Flesh - на сленге это бесполезный человек, у которого нет цели в жизни. Просто кусок из плоти, что ничего не даёт обществу и живет только для питья и вечеринок.

Flesh - другое имя красивой белой девушки.

Flesh - используется для описания чего-то такого нового и очень свежего.

Происхождение


Значение «to flush», когда оно впервые появилось, как глагол в английском языке около 1300 г., было «взлетать внезапно», как стая перепелов, когда их напугали в поле охотники и их собаки. Переходная форма глагола, означающая «выезжать на открытое пространство», появилась примерно в 1450 году, а смысл «внезапного движения жидкости» появился в 16 веке. Считается, что «flush» является звукоподражательным словом, имитирующим звук внезапного полета, и чувства «выталкивания» и «вода» также могут быть связаны со словом «flash» (вспышка).

«Flesh» - это, конечно, то, что в меню называют «мясом», и первое использование слова «flesh» в качестве глагола в 16 веке означало «вознаградить ястреба или гончую убитой частью дичи в качестве поощрения». Впоследствии развился широкий диапазон значений, в том числе в 17 веке «одеть скелет плотью». В качестве хобби это, по-видимому, было неудачным, поскольку большинство использований было образным со смыслом «заполнить, сделать элементарную структуру более существенной», так же, как американцы используют фразу «beef up» в своем вопросе, поскольку слово «beef» служит синонимом «силы» и «сущности» с 19 века. Таким образом, процесс построения содержания на основе вдохновенной идеи явно требует «воплощения в жизнь» (flesh out).

Прочтя эту полезную статью, вы смогли узнать, что значит Flesh и Flush, перевод на русский, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь столкнётесь с данными терминами.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *