Кисама - что значит?

0 Кисама (kisama) - это местоимение, означающее «ты». Когда-то это был термин уважения, но сегодня он очень грубый, несущий в себе чувство презрения. Обычно его слышат только в японских СМИ и не используют в повседневной жизни.

  • Проще говоря, кисама - это просто местоимение, означающее «ты».

Это легкая часть. Теперь о более сложном использовании. В каком-то смысле оно считается очень и очень грубым словом. В нем много презрения к человеку, с которым разговаривают. Однако в то же время термин несколько устарел.

В настоящее время вы увидите "кисаму", написанную в манге, или гневную речь в аниме. Из-за этого, если бы вы сказали это в реальной жизни, вы, вероятно, никого не обидели бы.

Фактически, вместо того, чтобы демонстрировать презрение к другому человеку, вы просто будете казаться совершенно некрутым неудачником. В частности, вы будете звучать как отаку, то есть как взрослый ботаник.

Представьте, что вы говорите по-русски: «Ты презренный глупец!» или что-то в этом роде. Я думаю, это нехорошо говорить кому-то, но на самом деле ты бы выглядел, как странный челик, если бы попытался оскорбить кого-то таким образом.

Таким образом, в реальной жизни сегодня "кисама" будет считаться «чрезвычайно раздражающей», но не очень обидной формой.

Однако на самом деле вы можете услышать это слово без презрения, если будете смотреть исторические произведения, посвященные жизни с семнадцатого по девятнадцатый век.

И ещё, близким родственником "кисамы" является слово "теми", которое пишется, как "手 前", хотя чаще встречается, как "め え".


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления иностранные / Японский мат

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *