Модные Слова » Краткий словарь » Фристайл - что значит?

   
 

Фристайл - что значит?

0 Фристайл - так называют декламацию речитатива в рэпе, которую сочиняют прямо на ходу, то есть это такая особая импровизация. Текст заранее не написан, не был отрепетирован, то есть другими словами, это полностью "сырая" форма выраженная в хип-хопе.
Как правило исполняется под минусовку, то есть инструментальную версию ранее записанной песни или под битбокс. По этой категории иногда проводят соревнования, так называемые "батлы", где участники подобных шоу соревнуются между собой в мастерстве сложения правильной рифмы прямо по ходу действа.

  Пример:

  Хочу познакомить тебя с талантливым чуваком, он отлично исполняет фристайл и вдобавок написал несколько отличных рэп-композиций.

  Нойз нереальный фристайлер, хотел бы я стать таким, как он.

Фристайл - так ещё называют разновидность горнолыжного спорта, в который входят несколько зрелищных дисциплин. Например, "лыжный балет" (спуск по склону под музыку); "могул" (быстрый спуск по бугристой трассе); "парный могул" (то же самое, что и могул, только здесь выступают два горнолыжника); "ski-cross" (параллельный спуск 4-х лыжников); "лыжная акробатика" (прыжки со специально оборудованного 2-х метрового трамплина).


Ключевые метки: музыка

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *