Merde - перевод?

0 Merde - перевод?Merde - перевод?В своей повседневной речи люди никогда не ограничиваются правильным литературным языком. Ведь посудите сами, как человеку реагировать, когда при забивании гвоздя он попадает себе молотком по пальцу? Сказать просто "Упс, непорядочек", или выразится более витиевато и нелицеприятно? Вот и в английском языке встречаются порой грубоватые выражения, причём некоторые из них заимствованы из других культур. Сегодня мы разберём одно из таких слов, это Merde, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте в закладки наш полезный, а местами даже познавательный ресурс модные-слова.рф, чтобы периодически захаживать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось указать вам на парочку других публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Lush; как понять слово Deuces; что такое Jizz; смысл слова Wack и т. п.
Итак, продолжим, что значит Merde перевод?

Merde - этот сленговый термин является синонимом таких английских слов, как "crap" или "shit", а на русский его можно перевести, как "дерьмо".

Происхождение


Этот термин был заимствован из французского языка. И на самом деле это не совсем сленговое слово. Это просто перевод другого языка на английский. Первое использование этой фразы в письменном виде зафиксировано в 19 веке и связано с балетом. В то дикое, но прекрасное время автомобили ещё не были изобретены, поэтому люди приезжали на шоу в конных экипажах. Когда театр был переполнен и присутствовал полный зал, было логично предположить, что снаружи было много лошадиного навоза. Таким образом, «merde» стал способом для артистов балета в Париже, пожелать друг другу переполненной аудитории в театре.

Другие значения


В смысле балетных и театральных постановок оно приобрело значение «удачи». Желание кому-то удачи считалось неудачей, а стандартное счастливое пожелание "break a leg” (сломать ногу) не подходили для танцоров, поскольку их ноги должны быть в рабочем состоянии, чтобы они могли танцевать. Таким образом, «merde» стал использоваться, как средство для того, чтобы сказать, что человека ожидает переполненная аудитория, судя по этому конскому безобразию снаружи, и таким образом, как бы намекнуть, что зрителям должна понравится игра этого артиста.

Пример разговоров


  Пример 1:

Разговор между двумя друзьями в школе.

  • Friend 1: Merde! I forgot to do my homework last night! (Друг 1: Мерде! Я забыла сделать домашнее задание вчера вечером!).
  • Friend 2: Well. it was easy. I can help you finish at  lunch before we go to Mr. Brown’s class. (Друг 2: Хорошо. оно было лёгким. Я могу помочь тебе сделать его до того, как мы пойдем в класс мистера Брауна).
  • Friend 1: Awesome! Thank you so much! (Друг 1: Потрясающе! Большое тебе спасибо!).

  Пример 2:

Беседа между мужем и женой.

  • Wife: Merde! (Жена: Мерде!).
  • Husband: What did you say? (Муж: что ты сказала?).
  • Wife: I said merde! (Жена: я сказала мерде!).
  • Husband: What on earth does that mean? (Муж: что это значит?).
  • Wife: It means s…h….i…t (Жена: это значит д... е....рь...м...о).
  • Husband: (laughing) Why didn’t you just say that? (Муж: (смеется) Почему ты просто не сказала этого?).
  • Wife: I didn’t want the little one to hear me curse! (Жена: я не хотела, чтобы малыш услышал, как я ругаюсь!).

Альтернативы "Merde”


Некоторые альтернативные способы сказать то, что мы считаем сленговым термином "merde”, включают в себя: crap; shit; poop (какать).

Прочтя эту незамысловатую, но надеюсь оказавшуюся для вас полезным статью, вы выяснили, что значит Merde перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг услышите в реальности или прочтёте в каком-нибудь чате это грубоватое словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *