Модные Слова » Аниме » Yandere - перевод?

   
 

Yandere - перевод?

0 Yandere - перевод?Yandere - перевод?Данный термин является достаточно редким, и его используют люди, которые обожают смотреть японскую мультипликацию. Если вы прочли это слово, и решили узнать его смысл, то вы зашли точно по адресу. Здесь вы не только найдете значение этого термина, но вы также обнаружите информацию о его происхождении, некоторые дополнительные сведения, если таковые существуют, а так же мы добавили несколько примеров разговоров с использованием этого слова в правильном контексте, чтобы помочь вам в дальнейшем понять его смысл. В статье будут представлены некоторые словосочетания или фразы, которые вы можете использовать в качестве синонимов вместо слова «Yandere», чтобы передать то же значение. Добавьте в закладки наш популярный сайт модные-слова.рф, чтобы неоднократно возвращаться к нам за свежей инфой.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку интересных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Vato; как понять слово Dibs; что такое Woo; смысл термина Besos и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yandere перевод?

Yandere - это описательный японский термин, используемый в аниме и манге для обозначения женского персонажа, который будет делать всё что угодно, чтобы сохранить свою любовь. Как правило, сначала мы её видим, как милую и невинную, но по мере развития сюжета она начинает прибегать к чрезвычайно жестоким действиям и убийствам, если ей необходимо избавиться от своих соперниц.


Происхождение


Хотя нет конкретного упоминания о первом появлении этого понятия, которым стали обозначать персонажей в аниме, считается, что этот термин сформировался от двух других японских слов. Первое слово, от которого произошел этот термин, - "yanderu”, что означает «психически больной». Второе слово - «deredere», что в данном смысле означает «влюблённый». Эти два слова были объединены, чтобы сформировать термин и определение персонажа, который настолько эмоционально привязан к своей любви или влюбленности, что становится психически неуравновешенным и готов сделать все, чтобы её возлюбленный остался только с ней.

Пример беседы


  Пример 1:

Переписка между двумя друзьями.

  • Friend 1: I swear if John’s secretary does not back off and stop flirting with him I am going to have to resort to some drastic measures to get rid of her! (Друг 1: клянусь, если секретарша Джона не отступится и не перестанет флиртовать с ним, мне придется прибегнуть к каким-то радикальным мерам, чтобы избавиться от нее!).
  • Friend 2: Woah! Calm down there yandere! John is free to do what he wants, but if you want him to get him to be with you there are other, less violent ways I assure you. (Друг 2: Ого! Успокойся, яндере! Джон волен делать все, что хочет, но если ты желаешь, чтобы он был с тобой, есть и другие, менее жестокие способы, уверяю тебя).

  Пример 2:

Онлайн-разговор между пользователями Twitter.

  • User 1: {posts picture of himself) Me on my day off! (Пользователь 1: {публикует свою фотографию) Я в свой выходной день!).
  • User 2: Boy, you look so fine! (Пользователь 2: Парень, ты сморишься прекрасно!).
  • User 3: Heck yeah he does! He can come on over any time! (Пользователь 3: черт возьми, да, он классный! Он может прийти в любое время!).
  • User 2: Back off! I will cut you! (Пользователь 2: назад! Я тебя порежу!).
  • User 3: LOL! Slow down there yandere! (Пользователь 3: ЛОЛ! Притормози там, яндере!).

Альтернативы


Есть много альтернативных терминов и фраз, которые вы могли бы использовать вместо слова "Yandere”, чтобы передать тот же смысл. Некоторые из других словосочетаний, которые вы могли бы сказать, включают в себя: Bunny Boiler; Crazy Bitch (сумасшедшая сука); Lovesick Female (тоскующая по любви женщина).

Прочтя эту полезную, но небольшую публикацию, вы смогли выяснить, что значит Yandere перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данный загадочный термин.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *