Ack - перевод?

0 Ack - перевод?Ack - перевод?Термин, который мы будем разбирать, сегодня несколько утратил свою популярность по сравнению с концом 90-х и началом 2000-х годов, когда его очень часто упоминали во всемирной паутине. Однако, поскольку его время от времени можно встретить в переписке даже в наше время, то есть смысл разобрать его более подробно. Как вы уже поняли, сейчас мы поговорим о таком коротком, но от этого не менее известном сленговом слове, как Ack, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Прежде чем вы продолжите чтение, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит TW; как понять сокращение FS; что такое FSS; смысл слова POG и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ack перевод?

Ack - это сокращение произошло от слова "acknowledge", что можно перевести на русский, как "подтверждать", "признавать". Использование Ack в качестве сленга было простым способом ответить кому-то, что вы прочли или заметили его сообщение, не вдаваясь в подробности.

Происхождение


В течение 1990-х годов была ситуация связанная с ограничениями на использование данных и символов. Поэтому приходилось сокращать многие слова, чтобы сэкономить и так небольшое выделенное пространство. Из-за того, что слово «acknowledge» занимало одиннадцать символов, использование сокращения «Ack» было быстро внедрено в секторах бизнеса и информатики. Однако когда ограничения в отношении данных и переписки были сняты, термин Ack стал менее популярным. Хотя в первые годы существования Твиттера наблюдался небольшой всплеск интереса, поскольку данная социальная сеть первое время ограничивала размер сообщений. Но как только Twitter начал предлагать большее количество символов, Ack снова оказался не у дел.

Другие значения


Иногда "Ack" применяют в качестве восклицание удивления, причём, как положительного так и отрицательного. Персонаж Cathy из одноименного газетного комикса часто восклицал «AACK». Обычно слово "Ack" чаще всего используется для возгласа смущения или удивления, а не для сокращения "Acknowledge". Ack также можно использовать, как аббревиатуру "Nantucket" и аэропорта "Nantucket". «Ack Attack» используется как сленг для выражения желания отправиться в Нантакет.

Примеры разговоров


  Пример 1:

Электронная почта на работе.

  • Boss’s Email: Hello Stevens, wanted to make sure you got my last message about the Tobit Account. Let me know if you need it again. (Эл. Почта босса: Здравствуйте, Стивенс, я хотел убедиться, что вы получили мое последнее сообщение об учетной записи Tobit. Дай мне знать, если он тебе снова понадобится).
  • Steven’s Email: Ack. (подтверждаю).
  • Boss’s Email: Thank you, Stevens, please get back to me once you have finished your report. (Эл. Почта босса: Спасибо, Стивенс, пожалуйста, перезвони мне, как только закончишь свой отчет).

  Пример 2:

Переписка между коллегами.

  • Dave: Hey, Becky, it’s Dave from work. Did you submit the report? (Привет, Бекки, это Дейв с работы. Вы представили отчет?).
  • Dave: Important I get a response A.S.A.P. If it wasn’t filed today I need you to get it first thing Monday. (Дэйв: Важно, чтобы я получил ответ, как можно скорее. Если он не будет подан сегодня, мне нужно, чтобы вы получили его первым делом в понедельник).
  • Becky: Sorry, I was in the shower. Yes, I filed it before I left today. Check your email, I should have sent a message to everyone. (Бекки: Извини, я была в душе. Да, я подала его сегодня перед отъездом. Проверьте свою электронную почту, я должна была разослать сообщение всем).
  • Dave: Ack. Thank you. Have a great weekend 🙂 (Дэйв: Подтверждаю. Спасибо. Желаю вам отлично провести выходные).

Другие способы использования


Термин Ack может быть записан, как строчными буквами, "ack", так и заглавными, "ACK". Тем не менее, ACK обычно зарезервирован для восклицаний смущения или отвращения. Ack, как сокращение от "Acknowledge", обычно используется только в верхнем регистре "A".

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Ack перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг опять наткнётесь на данное словечко в переписке.
Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *