Модные Слова » Интернет » Замьютить - что значит?

   
 

Замьютить - что значит?

1 Замьютить - что значит?Замьютить - что значит?Сейчас интернет для нас стал буквально всем, заменив собой кинотеатры, ТВ, радио и даже любовниц. Поэтому, у многих пытливых граждан возникают вопросы по тому или иному сленговому слову, которое они встречают во Всемирной паутине. Например, часто бывает ситуация, когда вы сидите в наушниках и прослушиваете музыку в браузере, занимаясь своими делами. И тут неожиданно влезает реклама с повышенной громкостью рекламирующая, какие-нибудь ставки на спорт или любой другой лохотрон. Эти громкие звуки и вопли заманивающие вас расстаться со своими денюжками выводят вас из состояния блаженства, и вы начинаете тихонько материться. Вам хочется, научиться отключать звук в браузере, причём очень быстро и легко. Вы задаёте подобный вопрос на форуме, где сидят одни гики, и получаете ответ, что вам следует "замьютить вкладку". В итоге вы имеете дополнительную головную боль, поскольку нужно теперь расшифровать это загадочное словцо. Сегодня мы как раз решили поговорить об этом таинственном термине, и объяснить что оно значит и в каких ситуациях применяется. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем я продолжу, я хотел бы указать вам на ещё парочку толковых новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит Сбщ; что означает Thx; что такое Скрин; что такое OOTD и т. п.
Итак, продолжим, что значит Замьютить на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "Mute", что можно перевести, как "безгласный", "безмолвный, "молчаливый", "немой".

Замьютить - означает частично или полностью убрать звук на своём компьютере.

Замьютить - значит совет закрыть рот, помолчать и не раздражать своей трепотнёй.

  Пример:

  Я попрошу всем замьютить свой голос, пока мы не решим данный вопрос.

  Я тебя умоляю, пожалуйста замьють хотя бы на час свою музыку, у меня уже от тебя голова болит.

  Милая, замьють свой рот и не мешай мне думать, твоё щебетание меня порядком раздражает.


Замьютить - так иногда говорят, когда теряют голос, например при простуде.

Замьютить - что значит?Подытоживая можно отметить, что слово "замьютить", чаще всего используется в контексте снижения громкости. Часто рядом с нами находятся другие люди, которым совсем не нравится, что вы слушаете свои видеоклипы на повышенной громкости. Или вы возможно просто не желаете быть перепуганным до смерти, в тот момент, когда из ваших колонок раздадутся громкие звуки. К счастью, вы можете легко решить эту проблему, избавившись от надоедливого шума тотализаторов и новостных трансляций, которые вы посещаете. Поэтому, если вам требуется "замьютить вкладку", то найдите на ней изображение динамика и смело тыкаете на него. В результате звук исчезнет, как его и не было, а вместе с ним надоедливая реклама.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Замьютить на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное любопытное словечко.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 апреля 2021 01:46

Гость Лариса

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Спасибо, было очень интересно, продолжайте в том же духе!)))




Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *