Модные Слова » O любви » Как работать над отношениями?

   
 

Как работать над отношениями?

0 Как работать над отношениями?Как работать над отношениями?Не так уж и важно, в каком периоде отношений вы находитесь, профессор психологии из Германии Альфред Геберт утверждает, что для того, чтобы ваша любовь не угасла, гармония должна находиться в 5 областях, а именно: в общении, в отношении к деньгам, в планах на будущее, в жизненных установках и в сексе. Этот учёный уже более сорока лет занимается исследованием семейного благополучия и счастья. Его интересует, что нужно парням и девушкам для того, чтобы между ними установились счастливые отношения. Вы уверены, что ваш союз удачен и даже в чём-то прекрасен? Постарайтесь укрепить его слабые места, иначе вы и сами не заметите, как всё пойдёт по наклонной. Профессор Геберт уверен, что чем крепче вы выстроите основание, тем прочнее станет ваш союз. Поэтому для начала, вам не стоит отвлекаться на мелочи, а лучше ограничиться только тремя областями, которые усилят основные "подпорки" ваших отношений. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите представить вашему драгоценному вниманию ещё пару другую публикаций по тематике взаимоотношений и любви. Например, несколько мыслей, как Стать счастливой и любимой; от меня ушёл муж, Как его вернуть; узнайте, что лучше Любовь или карьера; что такое Настоящая любовь и влюблённость и т. п.
Итак, продолжим, как работать над отношениями, чтобы жить счастливо?

Полгода - это, как раз то время, когда молодые люди испытывают друг к другу сильную привязанность и любовь. Залогом прекрасных отношений выступает отличный секс и интересное общение. Из этого по сути состоит около 70% крепких связей, а остальные 30% занимают общие взгляды на жизнь, деньги и планы на будущее. Отсюда можно сделать вывод, что если вы хотите продлить вашу любовь, то самое пристальное внимание следует уделить интимным отношениям и нахождению точек соприкосновения.

Вы не меркантильны в любви


Как работать над отношениями?Для того, чтобы деньги не оказались у вас на первом плане, следует составлять общий бюджет вдвоём, и разделять все траты на две части. Таким образом у вас будет обеспечено честное партнёрство, что только ещё больше вас сблизит.
Пары живущие вместе больше полугода, испытывают постоянные ссоры и конфликты, которые особенно ярко проявляются из-за денежной стороны вопроса. Зачастую у людей совершенно разные представления о том, как правильно расходовать свои средства. Например, он постоянно делает всякие дорогостоящие, но в целом бесполезные для семьи покупки, в то время, как вы предпочитаете откладывать средства на чёрный день. Для одних деньги являются психологической защитой от окружающего мира, другие используют их для самореализации, тогда, как третьим они дают ощущение полной свободы. Психологи рекомендуют спрашивать о деньгах минуя практическую часть, то есть надо говорить не: "Зачем тебе три игровых приставки?", а "Они тебя действительно делают счастливым?" Подобным образом ты сможешь сгладить особо острые углы, и полунамёком дашь ему понять, что заботишься о его комфорте и благополучии.

Скорее всего, корни вашего несогласия в денежных делах произрастают из постоянного соперничества в семье. "Зачастую подобное происходит, когда один партнёр, начинает получать больше привилегий чем другой" - утверждает финансист Катрин Зундермаейр. Такой человек не собирается делиться главенствующим положением в паре, и подгребает под себя весь семейный бюджет. В этой ситуации человек с гораздо меньшим заработком чувствует себя бесполезным и ненужным. Здесь будет неплохим решением создать две копилки вместо одной общей, то есть один денежный поток вы направляете только на свои личные нужды, а второй идёт в "общак".

Интим


Как работать над отношениями?Исследователи из Геттингенского университета установили, что если партнёры поделятся своими фантазиями, то счастливых пар улучшивших свою сексуальную жизнь станет на 30% больше. Однако из самых популярных и достаточно невинных фантазий, это секс в том месте, где вас могут обнаружить, например напротив окна или даже в машине в людном месте. Возможно, ваша неудовлетворённость проистекает из того, что ваш партнёр не стремится к экспериментам. Правда не стоит забывать и про привычные ритуалы, которые должны составлять примерно 80% от всех занятий любовью. Попробуйте порадовать себя новыми игрушками или купить новое, более эротичное бельё.
В том же случае, если сексуальная активность в вашей паре заметно снизилась, вам необходимо вызвать вашего избранника на серьёзный разговор. Среди некоторых пар существует устоявшееся мнение, что для потрясающего секса необходимо сильное влечение, но это сильное заблуждение! Неослабевающая страсть и желание на протяжении всей жизни - это результат каждодневной работы, и массы усилий. Вам не стоит делать из секса табу, разговаривайте о нём, как о чём-то обыденном, словно это очередной поход в булочную за хлебом.

Общение


В разговоре у вас не должно быть тем, которых вы не должны касаться, общайтесь обо всём на свете, ведь это сделает вашу жизнь более лёгкой и простой. При этом не желательно беспокоить своего благоверного негативными мелочами или неприятностями, которые произошли с вами на работе. Постарайтесь оставлять все конфликты и негатив за дверью семейной спальни, иначе вам до конца так и не удастся расслабиться и почувствовать себя в домашней обстановке.
Согласно исследованиям примерно восемь из десяти семей распадаются из-за того, что между партнёрами было очень мало общения, примерно около 15 минут в день. При этом, многое будет зависеть и от темы самой беседы, как правило, мужчины общаются о рыбалке, футболе, красивых девушка, тогда как женщины предпочитают говорить о своих знакомых и родных. Как советуют психологи, уберите из вашего общения пустую, бессмысленную болтовню, пусть у вас останется одна суть. Можно с партнёром поговорить об его мечтах, что сделает его значительно счастливее.
Возможно ваше общение не получается из-за того, что вы попросту не понимаете друг друга. Скорее всего до твоего избранника доходит всего 20 - 30% всего, что ты ему говоришь, а ты зачастую делаешь неправильные выводы из его коротких и рубленых фраз. Как советуют психологи, в этом случае, лучше обращаться к нему по существу, при это формулируя свои мысли, сжато и чётко, словно это СМС-ка. Например: "Давай сегодня в 18-00 пойдём погуляем в парке" или же "Подари мне на день рождения эти туфельки". А ты же в свою очередь, когда его слушаешь, не бойся переспрашивать и уточнять, ведь от этого в общем, и будут складываться ваши отношения.

Жизненные ценности


Как работать над отношениями?Несмотря на то, что вы сейчас на одной волне, не желательно расслабляться. Причём будет очень верно, если в ваших отношениях останется пара другая острых углов, "чтобы жизнь мёдом не казалась". При этом общие хобби сделают ваше общение и жизнь в целом, только ещё более разнообразнее и ярче.
Не желательно устраивать скандалы из-за пустяков. Считается, что влюблённые, измеряют свои отношения с точки зрения малозначащих мелочей. При этом мужчины, смотрят на всё словно "снаружи", обращая чрезмерное внимание на пунктуальность и поведение своей пассии. Тогда как мы девушки, больше внимания уделяем отношениям словно "изнутри", акцентируясь на внимании и заботе. Обычно это различное мировосприятие и приносит больше всего конфликтов и ссор. Поэтому, желательно поговорить об этом заранее, и "расставить все точки над Ё". Например, кто будет мыть посуду, и какое наказание последует за многочисленные опоздания.
"То что влюблённые должны быть очень похожи в эмоциональном плане, и относиться одинаково к разным понятиям и вещам - это миф" - уверен психолог Геберт. Самый оптимальный вариант, когда у вас примерно 50% отличий и 50% похожего, но в то же время ваше отношение к изменам, лжи и искренности - пункты, по которым у вас не должно быть никаких разногласий. Это основа основ любого нерушимого союза.

Планы на будущее


Мечты о будущем, и постройка общих планов, придают вашему союзу дополнительную прочность и твёрдость. Кроме этого, не забывайте прикладывать свои усилия на более простые, повседневные вещи, например поездку за город или прогулку в парке.
В том случае, если он не разделят твои мечты о будущем, то возможно здесь всё связано с тем, что вы спланировали свою жизнь на слишком долгий срок. Для мужчины, иметь заранее продуманные вопросы на все ответы - это значит потерять свою свободу выбора. По этому поводу даже проводилось несколько опросов, из которых выяснилось, что мужчины просто боятся планировать свою жизнь на такой большой срок. Не стоит на него давить, дайте ему больше пространства, и обычно за время ваших отношений подобные планы возникают словно сами собой.

Что, вы вообще не хотите думать, что будет с вами в будущем? В первые месяцы это вполне естественно, ведь влюблённые только и делают, что мечтают друг о друге. Однако, если вы вместе уже достаточно продолжительное время, и у вас по-прежнему нет никаких планов, то это явно ненормально. Может быть в вас двоих таится опасение быть обманутыми. Поэтому, вам только и остаётся, что решится, ведь как говорится в народе: "кто не рискует, то не пьёт шампанское". Вам не обязательно тут же бежать в ЗАГС и рожать детишек, самое главное - это то, что вы не против быть вместе, и работать над вашими отношениями.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, как правильно работать над отношениями, чтобы жить счастливо, и теперь сможете воспользоваться парой другой наших советов в своих благородных целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *