Модные Слова » Оскорбления » Мамбет - значение слова

   
 

Мамбет - значение слова

2 Мамбет что значит?Мамбет что значит?В последнее время школоло и молодые люди стали заимствовать оскорбления из других языков, и если пиндоскими ругательствами уже никого не удивишь, то СНГ - это другое дело. Сейчас в ходу очень много неприятных словечек из Кавказа, однако я вам расскажу не о них. В этой публикации будем говорить о таком гадком для многих термине, как Мамбет, значение слова вы узнаете немного позже. Да, не забудьте добавить наш сайт модные-слова.рф в закладки, у нас всегда много толковой инфы.
Впрочем, перед тем, как я перейду к сути, мне хотелось бы посоветовать ещё пару новостей по тематике оскорблений. Например, что значит Уебан, кто такой Гунявый, что означает Шавка, кого называют Шалава и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мамбет перевод? Этот термин является производным от арабского имени Мухаммед, но в наше время у него более негативный смысл.

Мамбет - этот термин первоначально применяли исключительно к казахам-оралманам, выходцев из сельской местности.

  Синоним слова Мамбет: бусурманин, быдло, рагуль.

Мамбетизм - это кидать мусор себе под ноги, не уступать беременным, детям, и пожилым место в троллейбусе, и при этом ехидно улыбаться; высмаркиваться и харкать посреди улицы; носить носки с сандалиями и т. п.

Во времена Российской империи, когда русские начали осваивали целину, то большинство местных аборигенов были глупы, наивны и имели ужасные манеры. В то время, русскоговорящие граждане, использовали слово Мамбет, для обозначения коренного казахского населения, но никогда по отношению русскому деревенскому быдлу. Поскольку последний всё же стоит на более высокой ступени развития.
Кроме того, этим словом старались подчеркнуть исключительно мусульманское происхождение человека, которого оскорбляли.

Внешний вид и характеристики Мамбета


  Это преимущественно мужчина, который таскает треники с туфлями;

  У него отвратительный вкус и малограмотная речь;

  Увидев симпатичную девушку, эта особь обязательно начнёт кричать "танысаек карындасым танысаек" (давай познакомимся сестра);

  Это казах, который не знает русского;

  Это индивидуум, пытающийся выглядеть круто и значительно, но в итоге покупает фейковые вещи самого низкого качества, что придаёт ему несуразный вид;

  У него небольшой словарный запас, и ужасное поведение в обществе.

Мамбет - это мужчина, который носит спортивные трико с остроносыми туфлями, не может нормально себя вести в общественных местах, всегда плюётся и матерится, как на русском, так и на казахском языке, не желает уступать место в общественном транспорте пожилым людям, детям и беременным мамашам

Я тут подумал, ведь это почти полная копия "уебана", единственное, что не вписывается в канву, так это то, что уебаны не ругаются матом на казахском, а так всё в ёлочку. smile

Как мы уже упоминали выше, Мамбет - это гражданин Казахстана, родившийся в деревне или селе, и приехавший в город, чтобы заработать денег, и найти себе девушку. Подобные типы, настолько ограничены, что не понимают, как они раздражают своим бескультурьем окружающих русскоговорящих казахов, который гораздо интеллигентнее и умнее, своих деревенских собратьев.
К сожалению, в любой стране имеются подобные люди, например в США, их вообще пол страны, но это никого особо не волнует. Правда там их называют "реднеками", а не мамбетами, но не суть.
Мне кажется, что "мамбет" - это не клеймо и не статус, а некий неприятный для многих стиль поведения в обществе, причём больше всего мамбетов среди молодого поколения, которые приносят свой образ жизни в большой город. Однако, они настолько не приспособлены к жизни в мегаполисе, что почти всегда вызывают сильные негативные чувства у городских жителей. Например, идёт такая няша по улице, а ей навстречу стайка парней, и увидев её, они начинают закатывать глаза и причмокивать губами. Что, она их до оргазма смогла довести? Выглядит это со стороны довольно отвратительно. ОМГ, а что позвольте делать в этой ситуации, нежной и хрупкой девушке, которая за всю свою жизнь не получала за раз столько знаков внимания?

Пожалуй хватит определений, вы теперь узнали перевод Мамбет значение слова, и поняли, что в основном оно носит ярко выраженный негативный оттенок. Вот так, имя собственное, по вине русских строителей и инженеров превратилось в оскорбление, которое затем подхватили и местные аборигены.
Есть ещё похожее по смыслу ругательство колбит, что значит мы уже писали в одной статье, но сейчас я просто хочу немного добавить, раз пошла такая "пьянка".
В своё время, русские строили в Казахстане железные дороги, а времена тогда были для местных жителей не простые, голодные. Поэтому, из ближайших аулов к русским рабочим приходили казахи, и просились на подработку. Поскольку, они не имели никакой квалификации, а их навыки в езде на мелких лошадках, и изготовления кумыса не были востребованы в полной мере, то им доставалась самая простая работа.

  Ретроспектива:

Казах хочет кушать, его жена хочет кушать, дети хотят кушать, и все они сидят в войлочной юрте мечтая о куске хлеба насущного. Тогда отчаявшись, глава семейства говорит жене "эээ...слюшай, пойду к дороге, там рузке, что-то делают, может быть и я им сгожусь". И вот приходит он к начальнику, а тот у него спрашивает, что мол умеешь? Он отвечает "кол бит", в смысле металлические колья забивать в шпалу.
После того, как к ним стало приходить много голодных казахов, бригадиры стали приговаривать - "гляди, ещё один кобит пришёл".

Эта статья написана в ознакомительных целях, и мы не хотим посеять вражду  между нашими народами. Казахи отличные парни, я с ними общался, и у меня есть несколько друзей этой национальности. И теперь, когда вы узнали эти нехорошие слова, вы не станете их использовать в своей повседневной речи.
Всем мир, пацаны!blush
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
15 января 2019 22:28

Гульнара

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Если я мамбетова то что же вы скажете про меня?



<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
15 сентября 2019 06:19

Aidar

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Гульнара,

«Персидский вариант имени пророка Мухаммеда — «Мамет». А казахи говорят «Мамбет». Я принадлежу к роду «Мамбет». Я горжусь, что именем пророка назван наш род», — подчеркнул культуролог Омар Ж?лел.

Я тоже горжусь что ты Мамбетова.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *