Модные Слова » Образование и наука » Иллюминаты - что значит?

   
 

Иллюминаты - что значит?

0 что значит Иллюминаты?что значит Иллюминаты?Сегодня в интернете очень много различных конспирологов, у каждого из которых имеется лично своя теория заговора против человечества. Не обошли стороной, подобные граждане, и всевозможные тайные общества, одним из которых являются Иллюминати, что значит, вы можете ознакомиться немного ниже.
Впрочем, перед тем, как продолжить мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку новостей по рандомной теме. Например, что значит Богема, что такое Балласт, как понять слово Истерить, что означает термин Санскрин и т. п.
Итак, продолжим, что значит Иллюминаты? Этот термин был заимствован из немецкого языка "Illuminatenorden", который в свою очередь произошёл от латинского термина "illuminati", что можно перевести, как "просвещённый", "просветлённый", "озарённый".

Иллюминаты - этот термин обычно употребляют в конспирологических теориях, для обозначения некой закрытой организации, скрытно управляющей всеми событиями на нашей планете

Иллюминати - это совокупное название могущественных тайных группировок, исторических и современных, фиктивных или реально существующих, которые по мнению конспирологов занимаются управлением мировыми проблемами, негласно и незаметно меняя существующее мироустройство, на прямо противоположное

Хотя стоит отметить, что данный термин обычно употребляют в связи с "Обществом баварских иллюминатов", которое основал 1 мая 1776 года, известный в узких кругах профессор канонического права Адам Вейсгаупт проживавший в городе Ингольштадте, с целью защиты рационализма и борьбы с религиозными догмами.

Впервые об организации Иллиминатов упоминается в трудах 16 века испанскими философами. Через некоторое время эта философия проникла в просвещённую Францию, где получила название "геринеты".

В наше время на иллюминатов возлагают вину за любое таинственное происшествие, начиная с падения астероидов, и до скрытия следов пришельцев из космоса. Кстати, некоторые верят, что наша планета, по сути не является небесным телом, а мы все живём под куполом, как в аквариуме. Сторонники данной идеи, высказывают предположение, что имеет место всемирный заговор, который скрывает от пытливой общественности настоящее положение дел.

Кстати, всех, кто верит в то, что Земля круглая, эти особи называют Шароёбами.smile
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *