Модные Слова » В жизни » Хивря - что значит?

   
 

Хивря - что значит?

0 Хивря что значит?Хивря что значит?Обычно в повседневной речи используются множество жаргонизмов, выражений и ласкательных словечек. Однако, не все граждане знают происхождение, того или иного термина. Сегодня речь пойдёт о достаточно редком словце, которое требует дополнительной расшифровки, это Хивря, значение слова вы прочтёте немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы познакомить вас с ещё парой другой статей по тематике пословиц и поговорок. Например, как понять Двинуть Кони; смысл выражения На белом свете; значение Не так страшен чёрт, как его малюют; откуда фраза Глас народа, глас Божий и т. п.
Итак, продолжим, значение Хивря, Википедия к сожалению не даёт ответа на этот вопрос, поэтому необходимо разобраться самим.

Хивря в молодёжном сленге - так называют смешных, слабых физически существ, однако проявляющих повышенную активность и шкодливость.

Хивря - в некоторых случаях является оскорблением для женщины, которая считает, что она умнее других.

Хаврошечка - это уменьшительно-ласкательное от имени Хивря, так называют маленьких и слабеньких.

Хивря - встречается в художественном произведении "Сорочинская ярмарка" Н. Гоголя, а также это персонаж из оперы Мусогорского "Сорочинская ярмарка".

Происхождение имени Хивря, покрыто мраком, хотя имеется версия, что оно произошло от греческого имени Фефрония. От него произошли Февронья, Хавронья, Хивря. По преданию, Феврония является покровительницей семьи и брака.
У православных Феврония и святой Пётр, княгиня и князь Муромские, так же считаются покровителями брака и семьи.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Хивря, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это старинное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *