Модные Слова » В жизни » Фиаско - что значит?

   
 

Фиаско - что значит?

0 Фиаско - что значит?Фиаско - что значит?Довольно часто происходит так, что обычное слово, оказывается у всех на слуху, но не все знают его смысл. Так происходило с различными мемасами и глупыми шутками, так произошло и в этот раз. Сегодня мы поговорим о весьма неоднозначном словечке, это Фиаско, что значит, вы можете прочесть немного позже. Рекомендую запомнить наш популярный проект модные-слова.рф, чтобы всегда держать руку на пульсе новых сленговых словечек и жаргонных выражений.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Цветы Мэри Джейн; что такое Бло; что означает Хайтопы; кто такой Позер и т. п.
Итак, продолжим, что значит Фиаско? Этот термин был заимствован из итальянского языка "фиаска", и обозначает большую 2-х литровую бутылку.

Фиаско - это звучный синоним к слову "поражение", то есть испытать неудачу, сорваться на пути к своей цели.

  Синоним слова Фиаско: несчастье, крушение, провал, неуспех, отсос, завал, гибель, крах, срыв.


Происхождение


Слово "фиаско", уходит своими конями глубоко в историю Флоренции. Существует одна легенда, но сейчас уже никто не знает, правда это или вымысел.

Это событие связано напрямую с флорентийским Арлекином Бианконелли, который зарабатывал себе на хлеб насущный, выступая перед горожанами, изо всех сил стараясь их рассмешить. У него была привычка, захватывать с собой на сцену, разные небольшие предметы, которые помогали ему "растормошить" почтенную публику.

Вот и в этот раз, Арлекин вышел к зрителями, держа в руках здоровенную бутылку, ёмкостью два литра, по моде того времени обтянутую соломой. И сколько бы он ни кривлялся, публика оставалась безучастна и неприветлива. Тогда артист разозлился, и посмотрев на бутылку сказал: "это ты во всём виновата", и отправил её в полёт через плечо. Как ни странно, публике подобное действие пришлось по вкусу, но с тех самых пор все неудачи артистов в том городе стали называть "Фиаско Бианконелли".

Вроде как встречаются два почтенных флорентийских купца, и один другому говорит, ходил ли тот на выступление известной труппы из Палермо?

- "Да, ходил, но выступление было отвратительным. Это фиаско Бианконелли постаралось".

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Фиаско, и теперь точно не попадёте впросак, если вдруг вновь обнаружите это слово.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *