Модные Слова » Аббревиатуры » АСВ - что значит?

   
 

АСВ - что значит?

0 что значит АСВ?что значит АСВ?В нашей жизни мы постоянно встречаем множество непонятных жаргонизмов и сокращений, смысл которых требует дополнительного объяснения. В этой небольшой статье, мы поговорим о достаточно популярной в последнее время аббревиатуре, это АСВ, что значит вы прочтёте немного позже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой других любопытных публикаций по тематике сокращений. Например, что значит G20, что такое ПСЖ, как понять ПНХ, расшифровка КТТС и т. п.
Итак, продолжим, что значит АСВ? Данная аббревиатура состоит из трёх слов "Агентство по Страхованию Вкладов". По сути, данным понятием сегодня интересуются исключительно вкладчики различных банков.smile

АСВ - это межбанковский государственный орган, точнее "Агентство по Страхованию Вкладов", который страхует всех вкладчиков русских банков, и защищает их интересы в области обеспечения страхования вкладов

АСВ - это агентство, которое создано исключительно для обеспечения работы ССВ (системы страхования вкладов)

Основной источник средств фонда АСВ - это страховые взносы банков, которые занимают примерно 80% от всей суммы. На момент написания статьи в АСВ входило более 800 различных банков, а максимальный размер выплаты вкладчику в случае форс-мажора составляет ровно 700 тысяч рублей. Агентство по Страхованию Вкладов осуществляет непрерывный мониторинг банков участников АСВ, управляет немалыми средствами агентства, а также формирует само поступление денежных знаков в свой фонд. Недавно, на АСВ было вложена ещё одна обязанность, теперь помимо своей текущей работы АСВ будет заниматься оздоровлением банков (т. е. вливать в банки народное бабло), а также ликвидировать те банки, которые не заслужили доверия.

Исходя из всего вышеизложенного, вы теперь будете в курсе, что максимальная выплата в случае банкротства банка составляет 700 тысяч рублей, что значит АСВ, и как расшифровывается данная аббревиатура.
Ключевые метки: экономика

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *