Модные Слова » Английский сленг » Censored - что значит?

   
 

Censored - что значит?

0 что значит Censored перевод?что значит Censored перевод?Порой посещая различные сайты, или ресурсы, где имеется контент с большим количеством насилия или эротики, наши люди встречают массу непонятных аббревиатур и символов, которые предваряют показ данного материала. На нашем сайте модные-слова.рф мы делаем расшифровку подобных терминов, поэтому не забудьте добавить нас в свои закладки. Сегодня будем разбирать ещё одно словечко, это Censored перевод вы сможете найти немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько популярных новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит Parental advisory explicit content, как понять слово Cunt, перевод NC-17, что означает Сделать хомяка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Censored перевод?

Censored - подвергнутый цензуре, цензурированный

Censored - это просмотр произведений, предназначенных для постановки на сцене, печати и т. п. с целью надзора

  Пример:

  The information given to the press was carefully censored by the Ministry of Defence. (Информация, данная прессе, была тщательно подвергнута цензуре Министерством обороны).

  The station censored her speech before broadcasting it. (Станция подвергла цензуре ее речь прежде, чем передать его.)

  This magazine is censored by the government. (Этот журнал подвергнут цензуре правительством)

  The TV report has been censored and only parts of it can be shown. (Телевизионный отчет был подвергнут цензуре, и только части его можно показать.)

  The morality brigade insists that the book be censored. (Бригада морали настаивает, чтобы книга была подвергнута цензуре.)


  Ещё несколько значение слова Censored:

1. Лицо, уполномоченное просматривать книги, фильмы или другие материалы и удалять или вырезать то, что считается морально, политически или иным образом нежелательным.

2. Должностное лицо, в вооруженных силах, просматривающий личную почту и официальные сообщения для удаления информации, считающейся тайной, или имеющий риск для национальной безопасности.

3. Тот, кто следит за секретностью или цензурирует.

4. Одно из двух должностных лиц в Древнем Риме, ответственный за проведение публичной переписи и контролю за общественным поведением и моралью.

5. В психологии это компонент бессознательного, который определяется психоаналитической теорией, несет ответственность за то,  чтобы не допускать определенные мысли или чувства до сознания человека.


Прочтя эту статью, вы теперь будете знать, что значит Censored перевод, и больше не попадёте в затруднительное положение, когда снова наткнётесь на это понятие.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *